Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целостная интеграция





Свой метод Станислав Гроф и его жена Кристина назвали методом холотропной терапии или методом целостной интеграции. Название отражает суть: метод призван воздействовать целостно на организм и вызвать такие положительные изменения, которые позволили бы человеку существовать в нашем напряженном мире.

Проведенные исследования показали, что по силе интеграции методы глубокого погружения не имеют себе равных. Однако, существенным недостатком этих методов все-таки является недостаточная проработанность духовной составляющей, в слабое привлечение смыслового объяснения Духовности. Без продвижения по смысловой цепи не может быть настоящей целостности. Потому что реакция организма на смысл, воспринятый и понятый сознанием, далеко еще не изучена в широком диапазоне. Но уже сегодня можно сказать, что иногда осознание природного смысла человеком приводит к его перерождению буквально за считанные минуты. И метод холотропной терапии в том является замечательным подтверждением.

Именно поэтому я и привлекаю внимание занимающихся к тому, что понятия смысла и информации являются во многом противоположными. Смысл несет в себе ясность, рационализм, а информация - расплывчатость, темноту, неясность и непонятость, иррационализм, который, однако, не отталкивает часто, а наоборот притягивает к себе, содержит тайну. Богатство ощущений приходит к нам и через рацио- и через иррацио-восприятие.

К сожалению, большинство образов непонятной семантики трактуется исследователями и практиками с позиций чисто религиозных. Спору нет, подобные объяснения должны иметь место, но более высокий уровень осмысления требует выделения критериев поведения и критериев отражения образа в свою отдельную категорию.

Date: 2015-06-06; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию