Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему методы погружения приживаются все больше





Прежде всего метод погружения прост. Он действительно создан для ленивых. В нем как бы не надо не только особенно напрягаться, но даже и думать, анализировать.

Но, считаю, что основное преимущество метода в том, что он дает человеку возможность окунуться в другие миры. Многие говорят об этом, но почему-то немногие хотели бы понять, что же такое необычное дает эта возможность.

Наше сегодняшнее искусство, к сожалению, несет в себе страшной силы разрушительный заряд для нашей души. Оно выделяет из общего потока событий в основном те, в которых человек призван страдать, и углубляет эти страдания, чтобы добиться повышенного внимания к этому искусству. На чем строится такая концепция искусства? Исключительно на своем прошлом опыте и на опыте человечества в страдании и, следовательно, в переживании греха.

Искусство обладает громадным потенциалом усиления в воздействии на человека, оно превращает страдание, которое человек может испытать, в страх, не объясняя ни его природу, ни показывая выход из него. Хотя, конечно, в искусстве современности находится место и религиозному направлению, однако, и религиозное направление тоже строится, как известно, на страхе Божьем.

В Духовных Учениях преподносится обратное - Бог есть Любовь, а не страх. В этом состоит один из парадоксов реального отражения религиями Духовных Учений, на которых они построены. Мир переворачивается, и тогда негативный опыт имеет силу воздействия гораздо большую, нежели положительный. Мир материи в воображении людей вообще характеризуется большей степенью опасности и большим усилением ее, чем это есть на самом деле. Причиной этого являются запреты религий на самоубийство и грех убийства.

Погружение в другие миры - это, прежде всего, погружение в миры чистоты и Духа, Любви и Гармонии. Человек часто прозревает от этого, потому что он начинает понимать, что на свете есть еще и эта прекрасная сторона жизни, которая в реальной действительности во многом сокрыта от него. Пережившие клинические смерти или те, кто приобрел опыт глубоких погружений, переносят центр тяжести своей жизни на Духовное с материального.

Вот почему метод погружения снижает степень двойственности натуры. Что это? Каждый живет в той или иной степени внутренними потребностями и той внешней ролью, которую он берет себе. Часто внутренние голоса и желания заводят человека в своих устремлениях так далеко, что почти или совсем полностью подчиняют его. В то же самое время внешняя его роль сводится к другому, противоположному, к тому, чтобы как можно глубже спрятать эти эгоистические тенденции и страсти. В результате таких разноплановых усилий в человеке прорастает и увеличивается ощущение раздвоенности его души. Такие состояния могут хорошо маскироваться в сознании и превращать человека в больного.

Метод погружения, позволяющий лучше других методов окунуть человека в истинное поле Духовности, дает возможность такому человеку почувствовать свою лживость, аморальность, безнравственность, неэтичность и ужаснуться этому в сравнении с миром Духа. Происходит это от того, что полное погружение человека в пространство Духа, как правило, переживаемое практически каждым, внезапно открывает перед ним картину неправильности его жизни из-за того, что он неправильно расставил акценты на своих взглядах и неправильно ранжировал по важности для него самого те ценности, которыми он собственно и руководствовался в жизни.

Переживание момента неистинного смещения ценностей, с помощью которых человек ориентируется, если это происходит без открытия для него истинной Духовности, может явиться для многих сильнейшим психическим ударом, результатом которого может быть и внезапная смерть.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию