Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критериальность, модальность и качество отношений





К сожалению, лишь коснувшись проблемы, автор статьи вслед за С.Грофом остановился в своем движении в понимании проблемы сознания. Совершенно не раскрывается в их работах критериальная основа нашей жизни, то, что я называю Духовностью, то, что на языке психологов называется модальностью - качеством высших отношений.

Мало повторять мысль о необходимости расширения сознания - от этого оно не расширится. Надо знать и применять методы, которые ведут к такому расширению. Но одного расширения на плоскости тоже мало. Проникновение вглубь тайны Природы осуществляется тогда, когда в своем познании человек выходит на другой, более высокий уровень.

Мало говорить о Боге, нужно показать, где же Его влияние сильнее всего сказывается на человеке. Нам представляли Бога тоже как человека, а оказывается Он - это, как говорят в кибернетике, распределенная система, которая везде. Бог может наказать - говорят нам. А мы говорим: Бог есть Любовь, как же ею можно наказать. Говорят: с Ним нужно беседовать, молиться Ему. Мы говорим: в Нем нужно жить как купаться - в Радости и Любви.

Психологи и психотерапевты говорят: надо осознать свои проблемы и решить, что из них нам необходимо, то и оставить. Мы говорим: этого мало, потому что нужно осознавать в определенном состоянии - купаясь в Океане Любви, в осознавании, что мы являемся частью Жизненного Потока. А все, что лежит в Русле, есть Радость.

Что лежит под этой самой модальностью, под качеством отношений? Почему человеку нужно поступать именно так, как подсказывают ему Духовные Учения?

Мы просмотрели как-то в суете своей жизни, в баталиях научных войн, что человек мал - он капелька в Потоке Жизни. И что основные законы его жизни диктуются оттуда, от общего Потока. Соблюдение этих требований гарантирует человеку многое, но прежде всего оно гарантирует не ему, а самому Жизненному Потоку, что он будет продолжаться и расти.

Date: 2015-06-06; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию