Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безволие, страх: болезнь или лень?





Меня могут спросить: а вот если человек ленив или безволен? Что тут можно предпринять? И есть ли надежда, что это можно изменить? Не секрет, что многие люди, чтобы снять чары безволия и лени, ходят к бабкам и знахарям, и те иногда помогают.

Иногда различить безволие и лень трудно, иногда просто. Воля человека связана с его верой. Вера - с его духом и с Духовностью как с пространством особой помощи. Это пространство особой помощи проявляет себя в контактах с человеком.

Различают разного типа контакты: болезненные и здоровые, временные и постоянные, сильные и слабые, приказывающие и советующие. При болезненных контактах приходится помогать человеку осознать причину его заболевания. И иногда - о, чудо! - всего лишь понимание человеком собственных проблем и причин, их породивших, исцеляют его от многолетних страданий. Я не хочу сказать, что это наблюдается часто, нет, - но и в любом другом случае понимание во многом облегчает жизнь даже прикованному к постели.

Некоторые люди часто впадают в панику от того, что что-то случается в их жизни, заранее ими не предусмотренное. Особенно в наше переходное время. Однако необходимо помнить, что жизнь существует в разных формах и на разных уровнях и в условиях, иногда совершенно, казалось бы, для нее непригодных, например, некоторые виды микроорганизмов могут жить даже в концентрированной серной кислоте, а люди выживают там, где, кажется, этого не может быть.

Почему я постоянно говорю о преодолении собственными силами, если это достигается, однако, не всегда? Иногда необходим толчок, чтобы собственные резервы заработали. Поэтому я являюсь не целителем в традиционном смысле слова, а сопровождающим - тем, кто некоторое время помогает человеку, обучая его определенным приемам и определенному поведению в оценке происходящего с ним. Но потом я все равно отойду от человека, потому что привязывать к себе никого нельзя. Сопровождающий - это тот, кто помогает приобрести новый, уникальный, опыт, кто обучает некоторым несложным приемам, кто, главное, объясняет смысл жизни.

Если вы приходите к целителю традиционному, и он вносит в вас определенную порцию энергии, то вы должны хорошо понимать, что это - не есть та энергия, о которой мы все думаем, что она не имеет запаха, цвета, тяжести, а лишь полностью целительна. Это пока что антигравитация, которая делает нас легче для самих себя. И то на время.

На самом деле любое воздействие на нас не только не безобидно, но оно еще и материально в том смысле, что оно чужеродно и представляет для нашего организма некую проблему, комплекс, который ему нужно принять или отторгнуть. Каждый раз организм принимает решение, что делать с этим чужим комплексом. И даже тогда, когда, кажется, вы являетесь хорошо совместимым с вашим целителем.

Почему так происходит? Да потому, что в вашем организме не предусмотрено место, куда может этот комплекс, даже излучающий прекрасную и нужную вам энергию, вписаться, не задевая сложную структуру вашего всего организма. Этот комплекс - целая программа, закладываемая другим человеком и желающая переделать функционирование в вашем организме. Как правило, она приходит в противоречие с вашими собственными программами поведения и жизнеобеспечения. И тогда возникает страх или лень, голоса или безволие.

Почему я говорю так много о том, что, кажется, и не нужно знать обычному человеку. Да потому, что основа Духовности - это смысл, а движение по смыслам настраивает наш организм автоматически, как если бы он побывал во сне или в медитации. Поэтому часто всего лишь понимание того, что происходит с ним, приводит человека к чудесным исцелениям.

Например, это относится к так называемой настройке. Особенности настройки тела: в чередовании движения и расслабления. Но при этом необходимо специально концентрировать свои мысли на принятом действии или наоборот бездействии, чтобы эффективность такой настройки поднять в несколько раз.

Болезни же в своем окончательном виде проявляются и в психике и в теле. Но понятие психики многогранно, и при проведении предварительного анализа каждый раз требуется выделить из пространства психики что-то конкретное, а потом и соотнести его с первичными элементарными сущностями человека и с пространствами, в которых они действуют.

Date: 2015-06-06; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию