Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры, характеризующие рабочий цикл





Среднее эффективное давление Pe найдем по формуле:

(35)

где ηм – механический КПД; при работе на номинальной мощности для судовых четырехтактных ВОД ηм = 0,80..0,85. Примем ηм = 0,85.

Па

Удельный индикаторный расход топлива определим следующим образом:

(36)

кг/Дж

(37)

кг/кВт·ч

Удельный эффективный расход топлива:

(38)

кг/кВт·ч

Индикаторный КПД:

(39)

Эффективный КПД:

(40)

Эффективную мощность двигателя определим по формуле:

(41)

где Ре – среднее эффективное давление, МПа;

D – диаметр поршня, м;

S – ход поршня, м;

i – число цилиндров;

z – коэффициент тактности, для четырехтактного двигателя z = 0,5.

кВт

Полученное значение Ne сравним со значением эффективной мощности двигателя 16 V 4000 M70, которое составляет 2320 кВт. На основании этого можно сделать вывод, что тепловой расчет был произведен правильно.

Date: 2015-05-04; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию