Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Овца относится к группе животных Ян





ОВЦА.

ВСЕ О ОВЦЕ

Овца относится к группе животных Ян. Это восьмой знак китайского гороскопа. Она управляет от 13 до 15 часов. Сезон, который приносит удачу,- лето, а период апогея – июль. По европейскому Зодиаку соответствует Раку. Ее фиксированный элемент – Огонь. Цвет, который приносит счастье и благополучие, — голубой. Растения приносящие удачу,— жимолость, анис и полынь. Самые благоприятные для обитания Овцы страны — Швейцария, Польша, Чехословакия, Шотландия, Ирак, Лаос, Колумбия.

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ, РОЖДЕННЫЕ В ГОД ОВЦЫ

Айзек Азимов, Сальваторе Адамо, Оноре де Бальзак, Сирано де Бержерак, Цезарь Борджиа, Миклош Габор,.Александр Гинзбург, Елена Гоголева, Михаил Горбачев, Иван Ефремов, Нат Кинг Кол, Михаил Калашников, Леонид Келдыш, Юрий Крымов, Сервантес, Пьер Кюри, Астрид Линдгрен, Тамара Макарова, Эдуардас Межелайтис, Альберто Моравиа, Руфина Нифонтова, Лев Оборин, Лоренс Оливье, Геннадий Рождественский, Василий Соловьев-Седой, Эдисон, Джон Форд, Теофил Готье, Анни Жирардо, Кафка, Ференц Лист, Микеланджело Буонаротти, Бенито Муссолини, Александр Пушкин, Болеслав Прус, Джонатан Свифт, Уильям Теккерей, Марк Твен, Дуглас Фердинанд, Джордж Харрисон, Мик Джаггер, Роберт де Ниро, Рудольф Валентино, Вангелис, Лех Валенса, Гай Юлий Цезарь, Джейн Остин, Жозефина Бонапарт.

Овцы всегда изображаются непринужденными и пугливыми. В природе они различных расцветок. По китайским мифам Овца живет на облаках, лишь временами спускаясь на землю. Её настоящий дом — это безмерное пространство неба. Она там играет, резвится и беззаботно прыгает, скрываясь в пушистом облаке. По сути дела, Овца и является олицетворением облака, посылающего живительный дождь. Но если она почувствует к себе пренебрежение, то может разозлиться и наслать на землю бурю с громом и молнией. Она маленькая волшебница — воспитай небесного свода и подруга молнии.

В других азиатских странах Овцу изображают в виде Козы. В древней Греции Коза Амалфея была кормилицей Зевса, она сумела выкормить могучего бога, но для нее это была только шутка, повод посмеяться над глупыми людьми. Это животное, полное высокого достоинства, мать и защитница, всегда участвует в росте злаков и расцвете природы. Коза интуитивна, сильна перед лицом препятствий.

В Индии ее называют Айя, что означает — не родившаяся. Она является матерью Луны и природы. Три цвета Овцы имеют свои значения. Черный, как правило, ее прячет. Этот цвет скрывает божественную действительность. Белый, напротив, символизирует цвет, который создал Мир. А рыжий — символ постоянных метаморфоз действительности. Эти цвета меняют Овцу и делают её многогранной. Она спокойно пасется в бескрайнем просторе. Тот, кто сумеет ее приручить, сможет подняться к облакам, узнать сокровенные тайны природы. После года страстной и неистовой Лошади следует год элегантной Овцы. Ей не нужно развивать быстрый галоп, она спокойно пасется, но бывает пуглива. От испуга она бежит. Овцы по своей природе — воздушные существа, настоящие мечтатели, привязанные к гармонии.

Существует легенда о ясновидящей Овце, которая мирно жила в стаде. Она узнала, что соседние пастухи хотят убить ее хозяина. Она предупредила юношу об этом. Юноша ответил: "Пусть убивают — мне безразлично, только похорони среди моего стада меня и три мои свирели" Овца спросила: "Но что я скажу жителям селения?" "Скажи, что я уехал путешествовать и женился на королеве" С тех пор, когда задует ветер, Овцы начинают плакать, услышав свирели своего убитого хозяина. Эта легенда рассказывает о нежности и мягкости Овцы, ее чувствительности. Овцы всегда считались артистичными натурами, верными воспоминаниям.

 

ОВЦА И ЕЕ ЖИЗНЬ

Овца бывает счастлива, когда рождается в дождливый день, - тогда судьба будет к ней благосклонна. Детство у нее очень сложное, потому что она нуждается в гармонии и безопасности.

В юности эти личности очень неустойчивы. Они не умеют выражать свои эмоции, поэтому кажутся часто непостоянными и очень застенчивыми. Но в зрелости все становится на свои места, им даже улыбается удача. Овцы доживают до глубокой старости, в которой у них нет никаких проблем.

ХАРАКТЕР ОВЦЫ

Прежде всего, это женский знак. Люди, рожденные под этим знаком, зачастую элегантны, очаровательны, одарены и могли бы быть гармоничными, если бы не были слишком большими пессимистами. Часто они бывают тревожными, не стабильными и озабоченными. Это очень специфичные личности, которых не трогают материальные потребности. Овцы наделены большим воображением и изобретательностью, они очень творческие натуры и любят свободное время проводить в размышлениях и творчестве. Их шокирует чужое корыстолюбие, вид чека вызывает неприязнь, и это их отделяет от реального мира. Однако неприязнь к деньгам не означает, что они не любят комфорт. Напротив, в этом и заключаются противоречия.

Овцы редко довольны своей судьбой, им постоянно чего-то не хватает. Их придирки угнетают друзей и коллег. Овцы способны досаждать людям, даже не замечая этого. В отношениях с ними люди легко теряют терпение. Овцы умеют быть и приятными. Чаще всего они это используют, если нужно чего-нибудь добиться. Овцы нуждаются в безопасности. Они не максималисты и не могут себе отказать в своих капризах. Их взгляд всегда устремлен к лучшему. Овцам нужна стабильная поддержка. От других они ждут того, чего не могут сделать сами. Если они не могут получить то, что желают, то просто сбегут без оглядки.

С другой стороны, они предпочитают легко приспосабливаться к любому образу жизни. Лучше всего Овцы ощущают себя в роли заступника, солидного супруга и понимающего администратора. Вовсе они вкладываю г крупицу творчества. Они прелестны, очень любезны и необыкновенно привлекательны. Овцы во всех ситуациях ведут себя спокойно, тактично и умеют использовать тонкость своего ума. Они всегда готовы пожаловаться, любят советовать и быть в центре внимания. Они никогда не знают, по какому пути пойдут, и потому предоставляют возможность вести себя. Конечно, они могут себя выдавать за лидера, но никто этому не поверит. Овцы должны за кем-то следовать, но в определенных обстоятельствах способны руководить.

Овцы имеют приятные манеры, они очаровательны, но по природе капризны. Часто рожденные под этим знаком религиозны и могут так увлечься, что это мешает жить. Они не способны на жертвы, но бывают фанатичными и тянутся к оккультизму и сверхъестественному. В любой компании они забавляют людей своими причудливыми фантазиями и неизменно завоевывают симпатию благодаря доброте и терпению. Они совершенно не умеют критиковать, и, подвергаясь сильному нападению начинают искать защиты у сильной личности. Иногда они становятся жертвами унижения и вероломства, но умеют прощать, считая злость бесполезной, а месть — вредной для нервной системы. Овцы тихо удаляются и быстро обо всем забывают.

Эти люди совершенно не переносят серости в повседневной жизни, принудительных обязанностей и противоречий. Чтобы разнообразить жизнь, они ведут себя эксцентрично, вызывая любопытство. Они стараются со всеми жить в мире, ненавидят отчужденность и вражду и стараются прийти к согласию. В конфликтах они выступают как арбитры — миротворцы.

И мужчины и женщины этого знака добросердечны, милосердны и щедры, с радостью делятся с другими. Но, к сожалению, они могут отдать то, что им не принадлежит. Следует признать, что у Овец чувство собственности довольно относительно. Они могут позволить, чтобы их привязали, но веревка должна быть довольно длинной. Они всегда считают кого-то виновными, но только не себя.

Овцы на первый взгляд производят впечатление робких людей — особенно в молодости. Но в зрелости они становятся более ответственными. Часто Овцы бывают слабовольны, беспечны, подвержены лени в самый неподходящий момент. Они не любят ответственности и боятся брать инициативу в свои руки. Эти люди нередко поддаются чужому влиянию.

Овцы гибкие, пластичные и немного рассеянные. Им трудно быть пунктуальными – не хватает чувства времени. Им не присуще желание спорить, в спорах они обижаются, но во всех ситуациях стараются найти компромисс. Попав в безвыходное положение, они сразу теряются, начинают причитать, сваливать вину на других и не желают признавать своих ошибок. Овцы по натуре не организованные, но это им не очень вредит, потому что они умеют действовать методично, когда захотят. Свои обязательства они выполняют с большой ответственностью.

Также они способны лицемерить, что особенно огорчает их друзей, и могут причинить боль. Если их начинают упрекать, — раздражаются. Их нейтралитет создает впечатление, что на них нельзя положиться. Их нужно воспринимать такими, как они есть, и не просить о том, чего они не желают делать. Овцам трудно найти опору для себя, лучше идти за кем-то и погрузиться в собственные мечтания. Они умеют создать прекрасную атмосферу. У них очень медленный ритм жизни, но, чтобы не отставать от партнера, они стараются приспособиться к окружающей обстановке.

Обычно Овцы становятся на ноги благодаря другим. Не испытывают нужды ни в чем, они уверены в себе. Эти люди обладают великим талантом стучать в чужие двери. У них хороший дом, полный дорогих вещей и веселых друзей. Комфорт и компания людей искусства необходимы для их хорошего настроения.

 

Date: 2015-06-06; view: 643; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию