Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения работы





4.1. Перед проведением эксперимента основные поверхности детали должны быть обработаны за один установ для исключения погрешностей взаимного расположения поверхностей детали (установочной и контролируемых).

4.2. В качестве контролируемой величины, выбирается осевое биение торца детали по максимальному диаметру или радиальное биение центрирующего пояска. Контролировать биение индикатором часового типа с ценой деления 0.001мм. Для уменьшения разницы сил зажима при повторных закреплениях, использовать динамометрический ключ.

4.3. Установить деталь в патрон. Зажать деталь в патроне. (Прикладываемое усилие на динамометрическом ключе М=100нм.)

4.4. Установить на суппорте станка индикатор согласно схеме (рис.3) с натягом от точки касания 0,5-1,0 мм.

 

 

4.5. Вращая патрон с закрепленной деталью провести замер биения.

Результаты измерения занести в таблицу №1.

Таблица №1

№ п/п   Показания индикатора ∆y(∆x), мм
Min Max ∆y(∆x)
       
       
     
n      

 

4.6. Снять заготовку с зажимного приспособления.

4.7. Пункты 4.3-4.6 выполнить каждому студенту 2-3 раза. Количество замеров выполняемых каждым студентом определяется преподавателем. Общее количество замеров должно быть не менее 25. Необходимо помнить, что чем больше кол-во замеров, тем меньше максимальная погрешность ∆S среднего квадратического отклонения. (См. таблицу №2)

4.8. Для получения практических выводов о точности исследуемой величины проводится статистическая обработка результатов измерения.

 

Для выявления и анализа закономерностей при распределении положений заготовок или их рассеянии успешно применяют методы математической статистики, базирующихся на теории вероятности.

 

 

Date: 2015-05-04; view: 1310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию