Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грузопотоки и системы маршрутных перевозок, опредление потребности в транспортных средствах





Грузооборот – суммарное количество грузов, перемещаемых на предприятии за определенный период.

Грузопоток – количество грузов, перемещаемых за определенный период времени между отдельными погрузочно-разгрузочными пунктами.

Схема системы внутризаводских маршрутов:

– маятниковая (односторонняя, двухсторонняя, веерная);

– кольцевая (при кольцевой системе маршрутов груз со склада развозится в кольцевом порядке по цехам или с последовательной передачей грузов от одного пункта к другому).

Факторы, влияющие на выбор вида транспорта:

1) производственная мощность предприятия и объем грузооборота;

2) характер грузов (жидкий, сыпучий, штучный);

3) длина и направление пути;

4) устойчивость грузопотока;

5) экономические факторы (капитальные затраты, затраты на перевозку).

Количество транспортных средствт.с) зависит:

– от суточного объема грузооборота – Q, т; – затрат времени на один рейс – t, ч; – числа часов работы транспорта в сутки – Т, ч; – грузоподъемности транспортного средства – q, т; – коэффициента использования грузоподъемности – К q; – коэффициента задержек транспорта в пути – Кзад; – системы маршрутных перевозок, т. е.

 

;

,

 

где l − длина пути, м; v − скорость транспорта, м/ч.

С учетом системы маршрутных перевозок:

а) для маятниковой:

− односторонней

,

 

Date: 2015-05-04; view: 757; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию