Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте. У меня такая проблема. Я все время боюсь, что ребенок заболеет





У меня такая проблема. Я все время боюсь, что ребенок заболеет. Эта мысль не дает мне покоя - поэтому ни о каком отдыхе не может быть и речи. Я не могу расслабиться, все время не "чеку". Подскажите, как избавиться от этого!

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
30 июня 2013

Здравствуйте!
Очень трудно избавиться. Потому что Вы наверняка изначально тревожная, и тревожность может быть Вашей личностной особенностью. Т.е. Вы живете с вашей тревожностью уже много лет, если не всю жизнь, а потом решили: а давай-ка я за один раз, задав вопрос из 10 слов, избавлюсь от своей проблемы! Это, наверное, только дураки ходят к психотерапевту, и не на один сеанс. При всём при этом могу помочь: если сумеете ответить на вопрос, только не обманывая саму себя: "зачем мне эта тревога нужна", тогда сможете от неё избавиться.

Ногти

Здравствуйте. Подскажите, КАК без агрессии и последствий отучить ребенка грызть ногти??? Думаю, это связано с отлучением от груди. Начали замечать, как дочь во время просмотра мультфильмов или при волнении начинает грызть ногти. На протяжении двух месяцев "маникюр" не требует корректировки.

Отвечает семейный психотерапевт
Бенько Лариса Александровна
1 июля 2013

Здравствуйте!
Вот как раз агрессия, как метод устранения этой вредной привычки, может только это усилить. Сама по себе, она возникает на фоне усиления требований родителей к ребенку: "ты должна....", "я в твоём возрасте уже читала..", " у соседки ребёнок умный, а ты нет", и т.д. Ослабьте требования, дайте уверенность вашему ребёнка в том, что вы любите её не за что-то, а только потому, что она есть, говорите ей об этом, и постепенно ногти придут в порядок.

Date: 2015-11-15; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию