Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II: тело. Здоровые мысли — здоровое тело





 

Многие врачи уже начали понимать, что образ мышления оказывает влияние на иммунную систему и общее состояние здоровья. Такие эмоциональные состояния, как страх или печаль, обрабатываются в лимфатической системе и гипоталамусе, которые затем посылают сигналы в иммунную систему организма через химические вещества, называемые нейропептидами. Современные теории утверждают, что мысленный образ здорового тела может быть передан из мозга клеткам иммунной системы, которые как бы воспроизводят его.

Больные раком делали эффективные упражнения по развитию воображения и визуализации процесса того, как иммунные клетки убивают раковые, и иногда результаты бывали просто поразительными. Эту же стратегию можно использовать для поддержания крепкого здоровья. Просто приведите свой разум в расслабленное состояние, используя один из методов успокоения, которым вы научились. После этого как можно четче представьте самого себя в идеальном физическом состоянии. Вообразите, как блестит ваша кожа и как ваше лицо пышет здоровьем. Представьте себя стройным, энергичным и счастливым. Выполняйте это упражнение дважды в день в течение последующих нескольких месяцев, и вы пожнете положительные плоды в виде повышения самоуважения и общего улучшения состояния здоровья.

 

ЧАСТЬ III: ХАРАКТЕР. Идеальная личность

 

Помните шесть качеств идеальной личности:

1. Самообладание в любых ситуациях.

2. Контролирование всех органов чувств.

3. Трезвый образ жизни и рациональное питание.

4. Управление страстями и желаниями.

5. Сдержанность при победах, сохранение надежды при поражениях.

6. Сострадание к окружающим, умеренность в жизни и упорство в достижении поставленных целей.

 

ДЕНЬ 19

 

 

Date: 2015-11-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию