Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ I: УМ. Забыть навсегда о своих страхах





 

Эмерсон сказал: «Сделайте то, чего боитесь, и страх наверняка умрет». Истинное совершенство в жизни и личный успех будут иметь место только тогда, когда вы непосредственно устремитесь в атаку на препятствия, которые раньше мешали вашему прогрессу. Первый шаг на этом пути — раз и навсегда отбросить все свои страхи.

Метод «самоликвидации», с которым вы познакомились ранее (день 11-й), — прекрасное средство «выжигания» страхов из вашего сознания. По-существу, метод заключается в том, что вы просто настраиваете себя на получение удовлетворения от тех вещей, которых вы раньше боялись или к которым испытывали негативные эмоции. Сегодня же составьте список всех тех страхов, которые не позволяли вам достичь вершины. Первый шаг — осознать наличие таких страхов и определить их, второй — предпринять конкретные действия по их устранению. Вы все ещё боитесь встречаться с людьми, выступать на публике, зарабатывать огромное количество денег, брать на себя новые обязательства или делать радикальные изменения? Внесите все эти страхи в список. После этого под каждым таким «зарегистрированным» страхом изложите план действий, направленных на его устранение.

Если вы боитесь выступать перед публикой, запланируйте на ближайшие несколько месяцев три выступления с докладами перед коллегами по работе. Начните также читать литературу по ораторскому искусству. Запишитесь на курсы по этому предмету и воспламените в себе жгучее желание стать лучшим оратором из всех, кого вы знаете. Запишитесь в кружок любителей тостов и подберите для себя ролевые модели людей, кто мог бы поделиться с вами секретами своего мастерства и успеха. Повесьте портреты Черчилля и других великих ораторов у себя над кроватью и окружите себя другими положительными примерами, которые будут гарантировать вам удачу. Всякий раз, когда в ваше сознание проникает трусливая мысль, тут же вытесняйте её положительным образом пламенного, динамичного оратора. Поработайте упорно всю следующую неделю и выявите все свои остальные страхи, даже самые необоснованные. Набросьтесь на них со всей решительностью и азартом. Сами будете удивлены тем, как скоро от них не останется и следа.

 

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию