Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ I: УМ. Мини-отпуск





 

Если вы собираетесь достичь уровня полного совершенства, очень важно удалять всякое напряжение из своего организма. Слишком большая напряженность снижает продуктивность и не дает использовать тот могучий потенциал, который дремлет внутри вас. Упражнения по снижению стресса (напряжения) должны стать частью вашего ежедневного распорядка, при этом они отнимают всего несколько минут времени. Начав применять их, вы вскоре почувствуете себя намного спокойнее, сильнее и счастливее.

 

Упражнение

Сядьте в спокойном месте и почувствуйте себя комфортно. Если вы у себя в офисе, закройте дверь поплотнее и не отвечайте на звонки. Закройте глаза и начните глубоко дышать. При вдохе представляйте свой живот огромным воздушным шаром. Задержите дыхание, затем сделайте самый полный выдох. Представьте перед своим мысленным взором, что все ваши заботы и напряжение выходят из вас, как дым выходит из трубы. Продолжайте глубокое дыхание в течение двух минут, чувствуя себя все более и более расслабленным. Сосредоточьте все свое внимание только на дыхании.

Теперь, начиная со ступней ног, представьте себе, что ваше тело наполняется тяжестью. Ваши локти провисают к полу под тяжестью. Теперь почувствуйте, как расслабляются ваши ноги, представьте каждую свою мышцу расслабленной и постарайтесь увидеть, как все напряжение покидает ваше тело. Мысленно поднимайтесь вверх по туловищу, проходя через руки, шею и голову. Сейчас вы чувствуете себя полностью расслабленным. Представьте себя в отпуске. В вашем распоряжении все время, какое только есть. У вас нет часов на руках и не назначено никаких встреч. Вы оказались босиком среди пышного зеленого леса. Послушайте, как поют птицы и невдалеке журчит ручей. Вдыхайте свежий запах роз и лаванды. Почувствуйте, как влажная земля ласкает ваши стопы при ходьбе. Смотрите, как лучи солнца пробиваются сквозь ветви деревьев и, падая на землю, согревают её. Вы бредете через поразительно зеленый лес к озеру. Озеро спокойно, гладь воды неподвижна, как застывшее стекло. Вы стоите на берегу и изучаете отражение деревьев в зеркале воды. Ваш разум спокоен, как это озеро. Вы чувствуете глубокое спокойствие, оставаясь один на один с природой. Это ваш мини-отпуск. Радуйтесь ему. А сейчас откройте глаза и возвращайтесь к работе, освеженный, отдохнувший и оживший.

 

Date: 2015-11-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию