Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ I: УМ. Построение графика тренировки твердости духа





 

Вы находитесь на такой стадии этой программы, когда уже познакомились с теми стратегиями успеха, которые применялись самыми великими гражданами планеты.

Медитация, сосредоточенность, глубокое дыхание и визуализация (воображение) уже стали оружием успеха в вашем арсенале. Очень важно теперь построить на их основе ежедневный график тренировок, который дал бы вам возможность постоянно пребывать на самом пике своей производительности. Оставляйте каждое утро по тридцать — сорок минут на мероприятия по собственному развитию, и чем раньше с утра, тем лучше.

а) Пять минут: задайте себе пять вопросов об успехе

• Что я сегодня сделаю, чтобы этот день стал шедевром? (Представьте это визуально)

• За что я сегодня благодарен? (Составьте список, ничего не позабыв)

• Что я улучшу в себе сегодня?

• Кому я сегодня окажу услугу?

• Что меня сегодня развеселит?

б) Пятнадцать минут: приведите себя в спокойное состояние при помощи медитации

Медитация используется миллионами преуспевающих людей, теперь это очень модное направление. Не следует бояться этого слова и думать, что медитация — удел вундеркиндов 60-х годов и вам она не подходит. Элитарные атлеты используют её для достижения своих наивысших результатов, так же можете поступать и вы. Ничто не может дать лучший отдых вашему уже немало потрудившемуся сознанию. Посидите сосредоточившись пятнадцать минут, глядя на цветок или какой-нибудь другой привлекательный предмет. Больше ни о чем не думайте. Укрепляйте мышцу своего разума таким образом, чтобы сохранять полный контроль над своим сознанием и думать только о предмете. Пройдет несколько недель тренировки, и вы заметите, что те негодные и мелочные мысли, которые так легко могли раньше испортить ваше настроение, могут быть в мгновение ока выдворены из вашего сознания.

в) Десять минут: воодушевите себя на то, чтобы счастливо прожить этот день!

«Счастье — это не пункт назначения, а способ путешествия», — сказала Маргарет Ранбек. Это абсолютно верно, поэтому следует чувствовать себя счастливым каждую секунду своей жизни. Весь фо— 1 кус в том, чтобы окружить себя счастливыми мыслями и вещами. Счастье нужно сделать своей привычкой. Счастье — это вовсе не то, что вы ощущаете по случаю лотерейного выигрыша или получения высокой должности. Некоторые из самых счастливых людей в мире чрезвычайно бедны, многим пришлось в жизни преодолевать огромные трудности. Но они смогли выработать в себе привычку во всем искать только положительное. Окружите себя вдохновляющими книгами, аудиозаписями и картинами. В самом конце тренировки по самосовершенствованию уделите десять минут на чтение какой-нибудь, динамичной книги с целью поднятия духа.

 

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию