Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для замеса теста





Может быть отнесено к двум группам: тестомесильные машины периодического действия и тестомесильные машины непрерывного действия. Среди последних можно выделить машины, в которых, кроме замеса, производится еще и дополнительная обработка теста.

На рис. 3.11 показана весьма распространенная и давно из­вестная тестомесильная машина «Стандарт» периодического действия, которая и по сей день успешно работает на хлебо­пекарных предприятиях. Машина «Стандарт» состоит из ме­сильного органа и крышки, закрывающей подкатную дежу, в которой ведется замес. В процессе замеса вращаются вокруг наклонной оси месильный орган и вокруг вертикальной оси сама дежа. На таком принципе действия основаны многие со­временные машины, которые лишь конструктивными деталями отличаются от этой машины.

На рис. 3.12 показан общий вид тестомесильной машины также периодического действия. В отличие от машины «Стан­дарт» она имеет свою месильную емкость, которая конструктив­но изготовлена так, чтобы можно было выгружать тесто после замеса. Месильные органы таких машин весьма разнообразны. На приведенной на рис. 3.12 машине они, в частности, пред­ставляют собой две Г-образные лопасти, соединенные вилкооб­разными рычагами и штангой.

Тестомесильные машины непрерывного действия представля­ют собой одно- или двухвальные машины, Т-образные месиль­ные органы которых закрепляются на вращающихся валах так, что одновременно замешивают тесто и перемещают его вдоль месильного корыта к выходу. На рис. 3.13 показана двухвальная машина с Т-образными лопастями, расположенными на валах в смежных полуцилиндрических камерах.

В последнее время все большее распространение получают месильные машины, в которых, кроме замеса, производится более сложная дополнительная обработка теста, называемая пластикацией. Примеры конструктивных схем машин такого рода показаны на рис. 3.14.

 

Рис. 3.11. Тестомесильная машина «Стандарт»:

1 -- подкатная дежа, 2 — месильный орган, 3— вращающаяся платформа для привода дежи, 4 — фундаментная плита..5 — червяк привода месильного органа, б — черничное колесо, 7 — шарнирная вилка, 8 — крышка-колпак

 

 

Рис. 3.12. Тестомесильная машина РЗ-ХТИ-3:

/ — станина, 2— приводной вал, 3 — рабочая емкость, 4 — Г-образные лопасти, 5 — вилко­образный рычаг и штанга, 6 — патрубок загрузочный, 7 — привод

 

Date: 2015-11-15; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию