Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Прозвенел звонок на урок





Прозвенел звонок на урок. Из подсобки вышёл Степнов и первое, что заметили его глаза, были длинные полуобнажённые ноги Лены. От неожиданности мужчина даже остановился, широко открыв глаза. Слова, собирающиеся слететь с губ, застряли в горле. А девушка, казалось, совсем не замечает его реакции. Она как ни в чём не бывало продолжала мило общаться с Новиковой.
«Ну, Ленка! Ну, чертовка! – ругался он про себя. – Хорошо ещё, что футболку длинную надела, а то совсем с ума меня свела бы, – подумал Степнов, не зная, что впереди его ждёт ещё сюрприз».
– Так, – сказал преподаватель, откашливаясь из-за того, что почему-то в горле от увиденной картины запершило. – Стройся!
Ученикам не нужно было повторять дважды. Выстроившись в две линейки, они стали ждать дальнейших указаний Степнова.
– Равняйсь! Смирно! Здравствуйте ребята!
– Здрав-ствуй-те! – поприветствовали его ученики.
– Сегодня мы сдаём бег на пятьсот метров…
– У-у-у… – пронеслось недовольное в строю.
«Вот это я попала, – подумала Зеленова».
Выждав, когда ученики немного успокоятся, Степнов продолжил:
– Сейчас налевО, разминочный бег три круга бегом марш!..
После бега Виктор построил классы в три ряда вдоль всего зала, и начал проводить разминку. Простые упражнения, повторяющиеся из урока в урок, не предвещали ему каких-либо эксцессов.
– Теперь, ноги на ширине плеч, – объяснял он новое задание. – Соединяем в замок кисти рук за головой. На счёт «раз, два» поворачиваем торс налево, сохраняя неподвижным тазовый пояс. Локти при этом старайтесь развести назад подальше. На счёт «три, четыре» выполняем всё то же самое, поворачивая торс направо. Начали. Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре… – считал Степнов, следя за выполнением учениками упражнения.
Наконец, он стал поворачиваться в сторону Лены.
– Раз, два, три, че… – закашлялся Виктор и его глаза чуть не выпали из орбит.
А причина такой его реакции была веской. Когда Лена повернулась в его сторону и широко развела локти, сквозь футболку мужчина без усилий смог разглядеть очертание её небольшой, но упругой груди.
Услышав кашель любимого, Лена замерла на месте и с беспокойством посмотрела на него, но заметив его пожирающий взгляд, она сразу поняла причину всего происходящего. Нет, девушка не планировала так откровенно соблазнять мужчину на уроке, это вышло случайно. Дело в том, что сегодня она так спешила в школу, что совершенно забыла надеть бюстгальтер. Заметить отсутствие этого предмета гардероба просто так было нельзя, поскольку футболка была свободной, Лишь при выполнении упражнений тонкая ткань натянулась, обтягивая грудь.
Виктор с трудом отвернулся, не переставая кашлять.
– Продолжайте, – сказал лишь он ученикам, а сам пошёл в подсобку, чтобы попить воды.
«Так, – размышлял он, – надо срочно прекращать давать им упражнения с руками. Выполним лучше на растяжку».
– Закончили, – дал Степнов распоряжение, выходя из своего кабинета, явно уже халтурившим ученикам. – Ноги на ширине плеч. На счёт раз – руками достаём до носка левой ноги, два – тянемся до пола между ног, три – к правой ноге, и четыре – исходное положение. Начали. Раз, два, три, четыре… – отсчитывал Виктор, стараясь на всякий случай не смотреть на Лену.
А она сообразила, почему он так быстро сменил вид упражнений, и поэтому лишь хитро улыбнулась, намериваясь не останавливаться на достигнутом.
– Раз, – продолжал Степнов, – два, три, четы… – резко сел у него голос, когда он обратил-таки внимание на Лену.
А она как грациозная кошка, поднимаясь в исходное положение, плавно выгнула спину, эротично проведя руками по всей длине своих полуобнажённых ног. Выпрямившись, она из-под чёлки взглянула на него. Мужчина до сих пор стоял с открытым ртом. Посмотрев ей в глаза, он в какой-то момент уловил нотку кокетства, но вмиг её взгляд стал обыденным.
– Закончили разминку! – резко сказал всё ещё охрипшим голосом Степнов, отвернувшись от любимой, понимая, что всё это она устроила специально.
Первыми пятьсот метров сдавали девчонки. Здесь Лене можно было не придумывать ничего специально, чтобы обратить на себя внимание Виктора, поскольку мало того, что бежала первая и этим заметно выделялась из толпы, так сам её профессиональный бег выглядел красиво: правильные взмахи руками, наклон тела чуть вперёд, грациозные движения ног… А если ещё учесть, что сегодня она бежала в шортах, то тогда прекрасно можно понять Степнова, который как завороженный восхищённо следил за каждым движением девушки, из-за чего чуть не забыл засечь на секундомере её время финиша. Но ни он, ни она даже не подозревали, что за Леной на протяжении всего урока наблюдал ещё один человек.

* * *
– Ох, ах… – вздыхала в раздевалке Зеленова, хватаясь за больные из-за бега мышцы. – Как же мне плохо! И надо было Степнову именно сегодня устроить этот кросс? Как же я теперь смогу продолжить фотосессию, если даже улыбнуться не могу?
– А я вообще не понимаю, зачем ты фотографа на физкультуру пригласила? – спросила Полину её подруга Оля.
– Ну, я же не знала, что у нас её перенесут с последнего урока на второй, а с фотосессией договаривалась на первые три урока. Придётся сейчас фотографа отпустить.
Лена, слыша их разговор, ухмыльнулась и уже переодетая вышла из раздевалки. Тут же к ней подбежал фотограф Зеленовой.
– Девушка, можно вас на минутку?
– Это вы мне? – огляделась она по сторонам.
– Да. Я хотел бы пригласить вас к нам в студию вот по этому адресу, – он протянул ей визитную карточку, – для съёмки рекламы спортивной одежды.
– Вы ничего не перепутали? Это вам к Зеленовой надо обратиться с этим вопросом, а я не модель.
– Дело в том, что Полина, хоть и профессионал в своём деле, для этой рекламы нам совершенно не подходит, так как она и спорт – это вещи несовместимы.
Лена хмыкнула, вспоминая только что услышанный разговор в раздевалке.
– А вас, – продолжил мужчина, – я так и вижу на снимках. Вы спортивная, красивая девушка. Сегодня на уроке физкультуры, наблюдая за тем, как вы выполняете все упражнения и как бегаете, я понял, что вы именно та, которая нам нужна!
Лена не знала, как реагировать на его слова: расплыться в смущённой улыбке, или сразу помахать мужчине ручкой, закончив тем самым этот разговор. Но тут до неё стал доходить смысл сказанного им.
– Подождите… Вы хотите сказать, что наблюдали за мной во время разминки? – ужаснулась она, вспоминая про отсутствующий лифчик.
– Да… – ответил фотограф, не понимая, что такого страшного сказал. – Правда, я обратил на вас внимание лишь в конце разминки. Впервые видел, чтобы так грациозно выполняли упражнения на растяжку!
Лена облегчённо выдохнула.
«Значит, не всё заметил. Ещё бы вы раньше такое выполнение упражнений, тем более на уроке, – подумала она. – Я же это делала для любимого человека, – и улыбнулась, вспоминая реакцию Виктора».
– Поэтому я и говорю, что вы нам подходите, – вывел её из раздумий голос фотографа. – Не надо отвечать мне сейчас. Подумайте, сопоставьте все «за» и «против», а потом позвоните мне, в визитке есть мой номер телефона. Только сделать это нужно сегодня, иначе сниматься будет другая девушка, хоть вы нам и больше подходите. Ладно, я побежал. Жду звонка! – бросил он ей, уже отходя в сторону переодевшейся Зеленовой.

– Что он хотел от тебя? – спросила незаметно подошедшая Новикова.
– Да вот пригласил поучаствовать в съёмках рекламы спортивной одежды – посмотрела Лена на визитку в руках.
– Что, правда? Офигеть! Так это круто!
– Ага… – задумчиво ответила девушка.
– Подожди. Ты же не хочешь сказать, что собираешься отказаться от этого предложения? – вопросительно посмотрела на подругу.
– Не знаю, Лера… Не знаю…

Date: 2015-11-15; view: 1582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию