Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. На следующее утро Пётр Никанорович тихонько приоткрыл дверь в комнату внучки и застал умилительную картину: на кровати спала Лена в обнимку с плюшевым белым





На следующее утро Пётр Никанорович тихонько приоткрыл дверь в комнату внучки и застал умилительную картину: на кровати спала Лена в обнимку с плюшевым белым медведем. Виктор оставил подарок в коридоре, а девушка видимо ночью забрала его. Кулёмин подошёл ближе и залюбовался на свою внучку. «Она ещё такой ребёнок… Но пытается быть взрослой… Да и Виктора, несмотря на все сказанные слова, очень любит. Эх, молодёжь, ну вот что мне с вами делать?» – размышлял Пётр Никанорович. И тут, мысль посетила голову фантаста, и, решив не откладывать идею в долгий ящик, отправился её осуществлять.

Когда он вернулся домой, Лена уже не спала, но сидела всё так же в обнимку с подарком Виктора.
– Дедуль, ты, где был? Я переживала, – улыбнулась она деду.
– За хлебом ходил. Ты мне лучше скажи, как ты?
– Я нормально, – прошептала девушка и уткнулась в мягкую игрушку.
– Любишь?
Лене даже не надо было пояснять, что или кого она любит. Всё было понятно и так.
– Люблю, – тихо ответила девушка.
– Тогда что вам мешает нормально поговорить? Сама вчера и себя, и его довела…
– Да знаю, дедуль. Мне его так вчера жалко было. Он такими глазами смотрел.
– Ну, а зачем тогда ты вчера всё это устроила? – слегка улыбнувшись, спросил Пётр Никанорович.
– А что? Пусть ему тоже будет плохо. Пусть он поймёт, что это такое, когда тебя даже слушать не хотят.
– Ленок, так нельзя. Ты же осознано ему боль причинила.
– Понимаю, но вчера не смогла удержаться. Дедуль, я такая глупая у тебя. Вот скажи мне: что теперь делать, как нам помириться?
– Всё у вас наладится. Давай я ему позвоню, и вы погорите?
– Нееет! Только не сегодня! Пусть ещё немного помучается, – девушка улыбнулась, и в её глазах запрыгали озорные чертенята. – Ты только ему ничего не говори.
– Ох, Ленка, Ленка… Мне Виктора жалко. Что ты там ещё придумала?
– Ничего. Обещаю, что сильно он страдать не будет. Но и легко я ему тоже не сдамся, – девушка поцеловала деда и убежала в ванную.

– Виктор? Здравствуй.
– Здравствуйте, Пётр Никанорович. Как Лена? Как она себя чувствует.
– Вить, я не могу сейчас говорить. Давай встретимся завтра в три часа, в кафе «Под мухой». У меня к тебе серьёзный разговор есть.
– Вы меня пугаете…
– Всё нормально. Завтра всё расскажу, – торопливо сказал Кулёмин и повесил трубку.

* * *
В кафе Виктор пришёл за час до назначенного времени, так как дома сидеть не было никаких сил, ведь всё вокруг напоминало о Лене и о счастливых днях проведённых рядом с ней. Чтобы хоть как-то отвлечься от своих мыслей, Степнов, заказав чашечку каппучино, открыл газету, купленную в киоске. Но его плану не суждено было осуществиться. Не прошло и десяти минут, как Виктора окружила стайка девушек. Несмотря на то, что он уже закончил сниматься в кино и продолжать карьеру актёра не собирался, «армия поклонниц» не забыла кто такой «Виктор Степнов».
– Виктор, это правда, вы?.. Я так рада, что Вас здесь встретила... Я даже не ожидала... Ой, а вы не дадите мне автограф?.. – наперебой галдели девушки.
Мужчина не ожидал такого повышенного внимания к себе. Он растерялся, и первой его мыслью было покинуть это кафе, но вспомнив, почему он тут находится, решил быстренько отделаться от фанаток.
– Девушки, я с удовольствием дам вам автографы. Только, пожалуйста, быстрее, у меня важная встреча.
– Конечно-конечно, а с вами можно сфотографироваться? Я так давно об этом мечтала…
– Виктор, здравствуйте, – к Степнову подошла миловидная шатенка. – Светлана Столичная, – представилась девушка. – Разрешите взять у вас интервью.
Виктор опешил. Ещё никогда он не давал интервью сам. А помня опыт с Кулёминым, то вообще с настороженностью относился к представителям прессы.
– Здравствуйте, Светлана, я вообще-то больше не снимаюсь и не хочу давать интервью о…
– Нет-нет, Виктор. Я не буду задавать Вам вопросы о написанной книге и о фильме. Я готовлю материалы ко Дню Святого Валентина. Наблюдая со стороны, как вы сейчас общаетесь с поклонницами, мне стало интересно: почему вы так холодны были с девушками, ведь любому мужчине приятно такое внимание...
– Понимаете…

Через полчаса, Степнов решил покинуть это кафе, полагая, что поговорить нормально с Кулёминым не получится. Уже в дверях мужчина наткнулся на своего соавтора, который спешил на встречу.
– О, Пётр Никанорович, я как раз вам хотел сейчас звонить.
– Что-то случилось? Почему ты ушёл из кафе?
– Да поклонницы атаковали, и интервью даже одно пришлось дать.
– Да ты что? До сих пор? Ну, ты даёшь. Вот, что значит знаменитость фильма. Ладно, об этом потом. Давай, пойдем куда-нибудь и всё обсудим, у меня к тебе серьёзный разговор есть.
Мужчина пошли в кафе неподалёку. Заняли столик, и Виктор тут же засыпал Кулёмина вопросами.
– Как Леночка? Она все так же воинственно настроена против меня?
– Ну… ей уже лучше.
– А она про меня, что-то говорила Вам или нет?
– Вить… ты понимаешь… – Кулёмин подбирал слова, чтобы не выдать внучку, и в то же время показать Виктору, что всё налаживается.
– Эх, ладно. Не будем тогда на эту тему. Ей наверно очень тяжело. Хотя и мне не легче от того, что так получилось. Я искренне сожалею.
– Вить, я надеюсь, что это послужит тебе уроком на будущее. А теперь самое главное, зачем я тебя сюда позвал. Дело в том, что мне надо уехать.
– Уехать? Куда?
– В Швейцарию. Мы с детьми посоветовались, – немного слукавил старик, так как инициатива была полностью его, – и решили, что будет лучше, если я немного полечусь там, а то за последнее время сердце что-то совсем расшалилось.
– А как же Лена? С кем она останется?
– Как с кем? С тобой. Ты ведь её муж. Или всё-таки решил подать на развод?
– Нет, конечно, что вы… Но мы ведь с ней в ссоре, она видеть меня не хочет…
– Вот и помиритесь заодно. Негоже мужу и жене жить в разногласии.
– А что Лена думает по этому поводу?
– А она ещё ничего не знает…
– Как? Почему?
– У меня времени не было ей сказать. Да и к тому же если сказать сейчас, будет отговаривать. Поставлю перед фактом и всё. Мне, правда, отдохнуть надо. А то с вами опять в больницу загремлю.
– Да что вы. Какая больница? Вы только оттуда. Даже не думайте об этом. А кто правнуков нянчить будет? А?
– Радует меня такой настрой. Только помни: Ленке надо образование получить. Повремените с детьми годика три-четыре. А я подожду.
– Ну что вы думаете, я не понимаю?! Естественно, пока ни каких детей. Пускай сначала школу закончит, и институт, а там будет видно.
– Вот и договорились. Ладно, пойду, а то я не сказал Ленке куда пошёл. Волноваться будет.
– А можно я с вами? Так хочу её увидеть. Всё-таки сегодня день всех влюблённых.
Пётр Никанорович призадумался… Повторения пятницы не хотелось, но помня вчерашний разговор с внучкой, он решил согласиться.
– Пойдём.
– Спасибо.

* * *
Квартира встретила мужчин тишиной. Раздевшись, Кулёмин отправился на кухню, а своего соавтора отправил к Лене. Войдя в комнату, Виктор увидел, что девушка спит, обнимая медведя, которого он вчера ей принёс. Это поселило в душе мужчины надежду, что жена скоро простит его. Во сне она была похожа на маленького ангелочка, который спустился с небес, чтобы осветить путь. Волосы упали на лицо и прикрыли красивее черты. Не отдавая отчёта своим действиям, мужчина потянулся и лёгким движением убрал белые пряди. Лена улыбнулась во сне.
«Что-то хорошее снится, – подумал Степнов. – А ведь она так же может улыбаться тебе. Каждый день. Если ты перестанешь вести себя, как осёл, – ругался внутренний голос. – Вот теперь смотри и любуйся. Большего пока тебе не позволено», – ехидничало второе «Я». Приказав этому «Я» заткнуться, Виктор опустился на колени и стал вглядываться в родное и любимое лицо. Он теперь понял все свои ошибки и решил для себя, что всё исправит. Обязательно. А пока… Пока ему нестерпимо хотелось поцеловать своё сокровище. Он приблизился к девушке и легонько коснулся её губ. Испугавшись, что она может проснуться, мужчина отстранился. Но увидев, что Лена по-прежнему спит, повторил свои действия. На это раз, Виктор не спешил. Он смаковал каждый миг, прикосновения были лёгкими и нежными, как будто пёрышко, но в какой-то момент, Лена приоткрыла губы, и мужчина опять отстранился. Он считал нечестным, по отношению к ней, целовать её и наслаждаться этим поцелуем. Поднявшись, Степнов провёл рукой по белокурой голове и вышел из комнаты.

* * *
Лена проснулась от нежного прикосновения. Прикосновения к своим губам. Сначала ей показалось, что это всего лишь сон, но потом она поняла, что всё происходит наяву. Она узнала эти губы. Это дыхание. Ей не нужно было открывать глаза, чтобы сказать, кто сейчас сидит перед ней. Это был, несомненно, ОН. Только у него были ТАКИЕ губы. Только ОН мог так целовать её. «И что ему раньше мешало меня так целовать? – возникла мысль, но быстро покинула мозг девушки». На смену ей пришёл целый фейерверк чувств, которые приходилось сдерживать, чтобы не выдать себя. Лена погрузилась в водоворот эмоций, который затягивал с каждой секундой всё сильнее. Выбраться из него не было никакой возможности. Да и желания. Совершенно перестав себя контролировать, девушка приоткрыла губы, отвечая на поцелуй, но тут почувствовала пустоту. Мужчина отстранился от неё. С трудом сдерживая стон разочарования, Лена ждала, что будет дальше. И вот лёгкое касание волос и тихий скрип закрывающейся двери… «И что же ты такой пугливый?» – подумала девушка…

Date: 2015-11-15; view: 1684; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию