Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Домой Лена вернулась в пустую квартиру: ни деда, ни Виктора Она с грустью вздохнула и пошла на кухню включить чайник





Домой Лена вернулась в пустую квартиру: ни деда, ни Виктора… Она с грустью вздохнула и пошла на кухню включить чайник. Пока тот грелся, девушка решила переодеться. Несмотря на то, что судя по статье из газеты Виктор любит её, Лене было тоскливо. Из-за своих ссор они с ним пропустили самый важный праздник для всех влюблённых – четырнадцатое февраля. Вдруг захотелось наверстать упущенное и устроить для Степнова какой-нибудь приятный сюрприз. Но вот какой? Из кармана её джинс выпала визитка.
– Фотограф Валентин Юрьевич, – прочитала она, поднимая бумажку с пола. Это имя почему-то ассоциировалось у неё с купидоном. – Стоп! – вспомнила она. – Ну, конечно, Валентин! А четырнадцатое февраля – день Святого Валентина! Может это знак? А что, если… – что-то прокручивала она в голове. – Почему бы и нет? Думаю, Вите должно понравиться! – и, переодевшись, довольная побежала к телефону.
– Алло! Валентин Юрьевич? Здравствуйте! Это Лена Кулёмина. Вы сегодня приходили к нам в школу и предложили мне фотосессию…
– А! Конечно-конечно, Лена, помню вас. Ну, как? Вы приняли решение?
– Да. Я согласна!
– Вот и отлично! Тогда завтра жду вас у себя.
– Завтра?
– Да… А что вас удивляет?
– Просто я не ожидала, что так скоро…
– Дело в том, Лена, что у нас сроки горят, поэтому и спешим.
– Понятно. Хорошо, я приду. Во сколько мне быть?
– В двенадцать часов. Сможете?
– У меня урок будет… Но, думаю, смогу отпроситься.
– Отлично! Тогда до завтра!
Стоило Лене положить трубку, как в дверь позвонили. Открыв её, девушка замерла на месте: перед ней стоял Виктор.
– Привет, – робко сказал Степнов, нарушив тем самым их почти минутное молчание.
– Привет, – завороженно смотрела она ему в глаза.
– Можно войти?
– А, да, конечно, – отошла она назад. – Чай будешь?
– Буду, – сразу ответил Виктор, словно боясь, что девушка передумает.
– Тогда проходи на кухню, чайник как раз только вскипел. Пойду на стол накрою.
Виктор не верил своему счастью: Лена не просто впустила его в дом и разговаривает с ним, а ещё и чай предложила выпить. Он сидел за столом и наблюдал за каждым движением девушки. Сейчас он отчётливо понимал, что очень соскучился по ней, особенно после того, что они несколько дней прожили вместе. Ему, безусловно, не хватало этого.
– Как дела в школе? – спросил он, чтобы с чего-то начать разговор.
– Отлично. Вот сегодня по физкультуре пять получила, – сказала она скучающим голосом, пряча улыбку.
– Серьёзно? – решил подхватить он её игру. – Молодец! Так неожиданно!
– Неожиданно? – от удивления Лена даже повернулась к нему и хотела похвастаться, что её пригласили на фотосессию, но вовремя одумалась. Это должен быть для Виктора сюрприз, поэтому она лишь улыбнулась и, поставив кружки, села за стол.
Несмотря на то, что они пили чай вместе, чувствовалась какая-то напряжённость.
– Я проводил сегодня Петра Никаноровича…
– Да… Я знаю… – грустно вздохнула Лена, что не могло остаться незамеченным для мужчины.
– Давай, я к тебе перееду, – осторожно предложил он. – Веселее будет.
Девушка посмотрела на него, собираясь с мыслями. В любое другое время она без раздумий согласилась бы на это, но сейчас, когда планирует сделать Виктору сюрприз, им никак нельзя жить вместе, поскольку домой всю эту неделю она будет приходить поздно, а объяснять причину этому пока нельзя.
– Нет, Вить, не надо, – где-то даже с грустью ответила она, опуская глаза.
– Ты ещё обижаешься на меня? – сделал он вывод.
– Я? – удивлённо подняла она глаза, так как после прочтения статьи в газете вся обида на него улетучилась.
Но мужчина понял её ответ по-своему.
– Ну, конечно, что же я спрашиваю? Ведь наговорил тебе столько… Лен, прости меня, пожалуйста, за все мои слова. Только потом понял, что сильно погорячился… Накричал на тебя, а выслушать не захотел… Ещё и про развод сказал… Лен, на самом деле я не хочу с тобой разводиться, потому что очень люблю тебя… Но если ты меня не простишь, то пойму…
– Вить… – неожиданно Лена взяла его за руки. Она видела по его глазам, как искренне он раскаивается. – Я уже простила тебя… Но если ты любишь меня, то прошу, доверяй, ведь мне никто кроме тебя не нужен. А если вдруг увидишь кого-то рядом со мной, то не руби больше с плеча, пока не разберёшься в ситуации. И никаких разговоров про развод, – шутливо пригрозила она пальчиком, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
– Не дождёшься! Даже если попросишь, – радостно ответил он, крепко обняв любимую.
– Ну, раз мы помирились, может, я всё же тогда перееду к тебе?
– Нет, Вить. Понимаешь… Я подумала, и решила, что ты был прав: нам действительно не стоит торопиться…
Виктор удивлённо смотрел на девушку и думал, что ему никогда не понять женщин.
– Да? Ну, ладно… Если ты так хочешь… Но как же ты будешь одна?
– Вить, я ведь уже не маленькая! К тому же мы с тобой всё равно будем видеться, – лукаво посмотрела на него.
– Конечно, Ленок, – ответил Степнов и улыбнулся.

* * *
На следующий день Лене пришлось отпроситься с последнего урока, чтобы успеть на фотосессию. На её удивление ей очень понравилось работать в студии. Возможно это из-за того, что рекламировала она именно спортивную одежду. Домой девушка пришла очень поздно, она была уставшая и удовлетворённая. Быстро перекусив, Лена упала на кровать и сразу же уснула прямо в одежде.

Следующие три дня были похожи на предыдущий: отпрашивание с шестого урока, если он стоял в расписании, и съёмки… съёмки… съёмки…
С Виктором они виделись только в школе. На тренировку она не ходила, ссылаясь на то, что перед праздниками Ранетки репетируют всё своё свободное время. И он верил, пока в четверг не встретил Леру на улице в то время, когда по его уверению у них должна была быть репетиция. От девушки он узнал, что они всю эту неделю не играют, так как Лена готовится к спортивным соревнованиям. Неприятное чувство стало зарождаться у него внутри. Одной из мыслей такого её поведения было то, что у Лены появился другой.
Вторая волна ревности накрыла его тогда, когда на следующий день случайно узнал от Игоря Ильича, что Лена сегодня отпросилась у него с последнего урока. Но вспомнив, чем в прошлый раз закончилось их выяснение отношений, мужчина решил не рубить с плеча, как обещал Лене, и подождать, когда она сама всё ему расскажет.

В субботу после уроков Виктор шёл в квартиру Кулёминых с намерением сделать сюрприз любимой. Ещё вчера он забрал из паспортного стола их паспорта. Теперь официально Лена носит фамилию Степнова. От этой мысли растекалось тепло внутри и хотелось петь от счастья. Но это чувство эйфории быстро улетучилось, когда Виктор снова не застал девушку дома. Сдерживать свои эмоции становилось всё сложнее, но он решил терпеть до конца. Сперва необходимо было узнать, когда Лена будет дома. Мужчина достал телефон и набрал её номер.
– Алло, – раздалось на том конце.
– Привет… – ожидает ответа, тщательно вслушиваясь в интонацию её голоса.
– Привет! – радостно сказала Лена, отчего у Виктора отлегло от сердца.
– Ты сейчас дома? – спросил, зная заранее ответ.
– Нет. Я… на репетиции.
– Понятно. А когда будешь?
– А что?
– Да, вот, хотел тебе сюрприз сделать, – интригующе ответил он.
– Сюрприз? – послышалось оживление. – Тогда постараюсь быстрее освободиться! Давай, я тебе позвоню, как домой пойду?
– Давай!
– Хорошо! Тогда до встречи! – и положила трубку.
Этот разговор немного настораживал мужчину, но тон Лены давал ему понять, что девушка была рада его звонку. И сам тот факт, что она хочет с ним встретиться, успокаивал Виктора.
Решив устроить праздник по поводу получения паспортов, Степнов направился в магазин.

Date: 2015-11-15; view: 1492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию