Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. – Здравствуйте, Пётр Никанорович





– Здравствуйте, Пётр Никанорович! Как вы себя чувствуете? – спросил Виктор, проходя в квартиру Кулёмина.
– Привет, Витя! Всё хорошо. А где Лена? Ты же мне сказал, что её приведёшь.
– Вы только не волнуйтесь, с ней всё хорошо… она немного приболела. Я её у себя во дворе нашёл. Замёрзла вся. Ночью температура была. Слава Богу, смогли сбить. Думаю, ей ещё пару дней не надо на улицу выходить, пусть окрепнет. Вы не против? – смутившись, спросил Степнов у своего друга.
– Витя, о чём ты говоришь? Конечно, не против. Да и вам не мешало бы наладить отношения. Я же не слепой, заметил, что между вами искры летают. Но вот, к сожаленью, вы никак не можете ужиться вместе. И Лена ещё молодая, ветреная... И ты ей не хочешь уступить. Что с вами поделать? Поживёте… Привыкните друг к другу…
– Ну, я даже не знаю. Мы решили с Леной не торопиться… Подождать немного.
– Виктор, вы решили, или ты решил? – посмотрел с хитринкой в глазах фантаст. – Я же знаю свою внучку, ну не станет она ждать, и скандал этот вчера неспроста закатила. Любит она тебя, и хочет настоящей семьи, которой у неё не было фактически. Она всё время прожила со мной. А что я ей мог дать? Хоть я её и обожаю всем сердцем, это не то, ты сам понимаешь.
– Понимаю, но мне, кажется, рано ещё начинать нам с ней более взрослые отношения. Она не созрела до них ещё. Ей сейчас это не надо. В её возрасте все девушки хотят вечеринок, гулянок, хождений по кафешкам. Не более.
– Молодые вы ещё оба и глупые. На мой взгляд, именно сейчас надо начинать строить ваши отношения. Ты её постарше, сможешь в чём-то помочь, научить, наставником стать, в конце концов. А Ленка... она привыкнет, и наоборот потом спасибо скажет за то, что с такого возраста она уже всё умеет, и у неё семья, нежели у тех, кто постоянно гулял, и попал в плохие компании.
– Может вы и правы, но мне почему-то кажется, что надо всё равно подождать. Хотя бы до её дня рождения, а там будет видно.
Разговор прервал телефонный звонок, и Пётр Никанорович, извинившись, вышел из комнаты. Степнов взглянул на часы и обнаружил, что отсутствует уже два часа. Попрощавшись с Кулёминым, Виктор быстро оделся и ушёл.

* * *
Выходные пролетели быстро. Виктор целыми днями заботился о Лене, а ей было безумно приятно от этого и хотелось петь, чего сейчас она ну никак не могла себе позволить. Несмотря на болезнь девушки, молодым очень не хотелось, чтобы эти дни заканчивались, поскольку тогда начнётся рабочая неделя и они не смогут больше много времени проводить вместе.
Лена проснулась от шума на кухне. Сразу почувствовала холод, поскольку, её не обнимал любимый. Она села на диване. Голова уже не кружилась, поэтому девушка попыталась встать сама. К её радости, это у неё получилось. Не спеша зашла на кухню и залюбовалась Степновым, который как всегда в фартучке стоял за плитой. Ещё какое-то время девушке удавалось остаться незамеченной, пока Виктор случайно не посмотрел в её сторону.
– Доброе утро, – улыбнулась она ему.
– Доброе утро, – ответил ей мужчина. – А ты чего это встала?
– Да что-то холодно стало одной, поэтому пошла тебя искать.
– Лен, давай ты полежишь, а ещё лучше поспишь? Ты ещё не до конца выздоровела, а уже по дому ходишь.
– Вить, я себя вполне хорошо чувствую, тем более, мне через полчаса в школу выходить.
– Это что ещё за новости? Какая школа? Ты чего надумала? Ни в какую школу я тебя не пущу! Хочешь ещё больше заболеть, или ребят заразить? Останешься сегодня дома. И чтобы носу не высовывала, ясно? – Виктор сказал это в шутливой форме, но девушка не поняла его видно.
– Нет! Я хочу в школу. Почему ты мной командуешь?
– Леночка, ну я же за тебя волнуюсь, хочу, чтобы ты была здорова, а ты сразу «командуешь», – видя недовольство на лице девушки, Виктор притянул её к себе и потянулся за поцелуем. Но, вопреки, ожиданиям, Лена не ответила ему, а оттолкнула и пошла в свою комнату. Но Степнов не собирался так просто сдаваться. Он быстро подхватил девушку на руки, так что она успела только воскликнуть от неожиданности, и понёс её в комнату.
– Ну, ты чего? – нежно прижимая к себе своё сокровище, шептал Виктор. Лена от изумления только крепче прижималась к телу мужа. Она никак не ожидала от него такой нежности. В его руках было так хорошо, что девушка просто положила голову ему на плечо и прикрыла глаза.
Степнов же этот жест расценил по-своему. Опустив аккуратно жену на кровать, он коснулся её губ лёгким поцелуем:
– Тебе надо ещё отдохнуть. Я буду вечером. Не скучай и, самое главное, не вставай с постели. Спустя пару часов после ухода Вити, Лена встала и направилась на кухню. Есть совсем не хотелось, но и лежать на диване было скучно. Для начала она решили перемыть всю посуду, а затем и полы.
– Я думаю, ему будет приятно. Видимо здесь давно никто не прибирался.
Не чувствуя усталости, Лена убиралась, пританцовывая и напевая песню из репертуара группы. Постепенно очередь дошла до ванной комнаты. Рассмотрев все бутылочки и баночки, девушка, с нескрываемым удовольствием, пододвинула вещи Виктора и стала раскладывать всё, что ранее принёс муж. Лена поняла, что в её арсенале не хватает геля для душа и её любимого шампуня.

* * *
Виктор спешил домой. Беспокоясь за Лену, он всё же отменил тренировки, чтобы пораньше освободиться. Музыку он услышал ещё около входной двери его квартиры.
«Чувствую, Лене уже лучше», – улыбнулся он.
Зайдя внутрь, ему стало сразу понятно, что звуки доносятся из кухни. Не удивительно, что слушая радио так громко, девушка не заметила приход домой Виктора. Она, пекла пирог, пританцовывала на месте, и тихонько подпевала, поскольку петь во весь голос не могла из-за боли в горле. Сейчас Лена была такая забавная и… соблазнительная… Его футболка ей безумно шла.
Но, несмотря на такой вид девушки, Виктор рассердился на неё за то, что она проигнорировала его просьбы оставаться в постели и теперь колдует у плиты.
– Ты почему встала? – слова прозвучали грубо, не так как хотелось бы, и это он понял по тому, как девушка резко опустила кастрюлю на конфорку и, проходя мимо него, зло бросила: «И вам добрый вечер, Виктор Михайлович».

Настроение было замечательное, да и самочувствие тоже. Включив радио, Лена решила приготовить ужин. Подпевая знаменитому шлягеру девяностых, девушка встала у плиты. Время пролетело незаметно. Она не слышала, как вернулся Виктор, но заметно вздрогнула от звука его голоса.
– Ты почему встала?
Настроение тут же улетучилось, будто его и не было. За последнее время Лене надоело слышать сплошные упрёки в свой адрес, и, развернувшись, она пошла вон из кухни.
– Лен, стой! – сказал Виктор уже извиняющимся голосом и потянул на себя девушку.
– Отпустите меня, – стала вырываться она, из-за чего мужчине пришлось сомкнуть свои руки на её талии, чтобы суметь её удержать.
Мгновенно их обоих обдало жаром. Сразу вспомнились те дни после боёв у неё дома. Тогда он также схватил Лену за талию, когда она пыталась сбежать из кухни, чтобы не мыть посуду. Вся злость на него куда-то исчезла. Она медленно повернула к нему голову и увидела затуманенный взгляд его голубых глаз. Тут она почувствовала, как земля стала уходить у неё из-под ног. Видимо сказалась усталость вместе с болезнью и головокружительной близостью с любимым мужчиной. Виктор тут же подхватил девушку и, сев на табуретку, усадил её к себе на колени.
– Лен, – нежный шёпот, – прости меня. Веду себя, как не знаю кто. Совсем с ума сошёл. Я очень за тебя переживаю, и не хочу, чтобы были осложнения.
– Вить, это ты меня прости, – шёпот в ответ. – Веду себя как ребёнок. Но мне уже лучше. Конечно, ты прав, в школу ещё рано, да и по дому что-то делать тоже. Но я почти не устала… Разве что чуть-чуть.
– Давай пойдём в комнату, ты приляжешь, а я ужин принесу.
– А ты меня отнесёшь? – лукавая улыбка.
– В последний раз, – улыбнулся Виктор и поцеловал Лену в макушку.
– Вить, а ужин? Ты наверно голодный? Я там как раз приготовила...
– Конечно, поужинаем. Ты полежи, а я сейчас принесу.
Девушка слышала, как Виктор гремит кастрюлями. Ей была приятна такая забота с его стороны. Желудок призывно заурчал, и тут Лене пришла в голову одна идея. Не теряя времени, она решила её исполнить.
– Лен, я тут принёс...
Он был в шоке, и чуть не выронил из рук поднос с тарелками.
Лена расстелила плед на полу, а сама устроилась на подушке. Девушка была прекрасна в ярком свете луны, которая светила сквозь не задёрнутые шторы. Обстановка была пропитана нежностью и романтикой. Виктор опустился рядом с женой и нежно обнял её. Про ужин молодые благополучно забыли. Они сидели в тишине и наслаждались звёздным небом.

Date: 2015-11-15; view: 1729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию