Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация инвентаризации лесов





Организация инвентаризации лесов осуществлялась федеральным министерством защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства. Были разработаны единые методики получения, учета и обработки данных. Министерство отказалось от использования информации, полученной при помощи аэрофотосъемки и космических летательных аппаратов, в пользу данных, получаемых измерительно-перечислительным методом. Свои полномочия по руководству процессом инвентаризации лесов министерство передало Федеральному научно-исследовательскому институту лесной экологии в Эберсвальде.

Для проведения инвентаризации вся территория лесных земель была разбита на сетевые квадраты (квартальные сети 4 х 4 км) с последующей разбивкой на выделы (150 х 150 м). Стороны отдельных сетевых квадратов (лесных кварталов) по желанию федеральных земель могли быть уменьшены с целью более детального получения информации. Всего было заложено 45 тыс. сетевых квадратов. По углам выделов были заложены реласкопические площадки с переменными радиусами от 1 до 25 м. Таким образом, было достигнуто равномерно-статистическое размещение площадок.

Непосредственное проведение работ и мероприятий в лесу возлагалось на региональные органы управления лесным хозяйством. Институт в Эберсвальде получал сведения о лесах, проводил их оценку, группировку и формировал банк данных по лесам страны. Сбор данных о состоянии лесов производился с 2001 года по начало октября 2002 года; их обработка и проверка была закончена через два года, в 2004­м. В результате применения метода пробных площадей ошибка для всех лесов Германии (11 млн га) составила 0,7%. Установлено, что в Германии произрастает около 8,7 млрд деревьев, у которых диаметр ствола на уровне груди человека от 7 см.

Приведем краткую характеристику лесов.

Date: 2015-11-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию