Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансово-экономическое отделение





11. Ввести дополнительную ставку кассира (внебюджет) для приёма денежных средств в течении рабочего дня поликлиники.  
12. Введение нового прейскуранта цен на платные услуги. Доработка прейскуранта цен и утверждение в ФГМУ Медицинском центре при Спецстрое России
13. Постоянный контроль принадлежности расходов, относящихся к предпринимательской деятельности, экономности производимых расходов. Подготовка фин. отчета
14. Ежеквартальный сравнительный анализ полученного дохода от платных услуг. Подготовка фин. отчета.
15. Организация ставок иглорефлексотерапевта и гирудотерапевта Разработать бизнес-план на внедрение внебюджетных ставок.
16. Упростить оформление договоров и оплату услуг, оформление договоров в кассе в печатном варианте, исключить доврачебный кабинет при наличии направления на обследование и лечение, сопровождение платного пациента на обследование (предварительно созваниваться со специалистом); внеочередной прием пациента за оплату.   а) оформление договоров в кассе в печатном варианте, исключить доврачебный кабинет при наличие направления на обследование и лечение. б) сопровождение платного пациента на обследование (предварительно созваниваться со специалистом). в) внеочередной прием пациента за оплату.

По сравнению с другими больницами наша больница на сегодняшний день работает по устаревшему методу.

Рано или поздно каждая медицинская услуга вытесняется другой более сложной и совершенной, или, в следствие конкуренции, вообще теряет смысл, так как перестаёт приносить прибыль. По мере усиления конкуренции появляются все новые и новые виды услуг, которые «выживают» устаревшие методы лечения, диагностики. Поэтому на современном этапе всем медработникам нашего учреждения надо постоянно самосовершенствоваться, руководителям ЛПУ внедрять новые методы диагностики и лечения, более прогрессивные и эффективные. Сохранить и развить имеющиеся структуры ЛПУ, внедрить новые.

Принимая во внимание разный возраст и состояние здоровья клиентов нашей больницы спектр медицинских услуг должен быть широким, высококвалифицированным врачом. Услуги такого рода должны быть инновационными и высокотехнологичными. В список таких услуг я бы включила:

1) Диагностика аппаратом ДЭНАС (общую и отдельных систем и органов), аурикулярная диагностика.

2) Консультация высококвалифицированного врача.

3) Лечение морскими грязями, обертывания.

4) Лечение лазерным аппаратом.

5) Разработка врачом индивидуальной программы по поддержанию и укреплению здоровья.

6) Открыть отделение косметологии.

7) Использование аппаратов в косметологических целях. Возможность покупки карманных аппаратов и косметических средств.

8) Небольшой бассейн в больнице так же необходим, водные процедуры пользовались бы спросом даже в летний период, не говоря уже о зимнем.

Маркетинг должен стать инструментом эффективной деятельности нашего учреждения.

А реклама предоставляемых услуг будет способствовать усилению конкурентоспособности медицинской фирмы.

 

Список литературы

1.Беляевский И.К. Маркетинговые исследования: информация, анализ, прогноз. — М.: Финансы и статистика, 2001. — 578 с.

2. Карасёва Т.В. Медицинский маркетинг в современных условиях. - М.: 1996. -152с.

3.Мхитарян С.В. Маркетинговая информационная система. — М.: Изд-во Эксмо, 2006. — 336 с.

 

Date: 2015-11-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию