Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гусь, жаренный с яблоками





Средних размеров гусь, 15 небольших кислых яблок, одна столовая ложка сахара, 4 столовые ложки изюма, соль по вкусу, зелень петрушки, 8‑10 маслин.

Подготовленного выпотрошенного гуся натереть снаружи и изнутри солью. 6–7 яблок очистить от кожицы, разрезать на четвертинки и удалить сердцевину. Изюм промыть и замочить в горячей воде, чтобы он немного разбух, вынуть и перемешать с яблоками и сахаром. Этой смесью нафаршировать гуся и зашить прорезь нитками. Тушку уложить на противень спинкой вниз, добавить полстакана воды и поставить в сильно разогретую духовку. Как только тушка подрумянится, огонь убавить до слабого, а тушку периодически(через каждые 7‑10 минут) поливать жиром, который вытапливается на противень.

Примерно через три часа гусь будет готов. За несколько минут до окончания жарки гуся обкладывают оставшимися яблоками (предварительно удалив из них сердцевину), поливают их жиром и запекают в сильно разогретой духовке до полного размягчения, следя за тем, чтобы они не растрескались.

Из готового гуся удаляют нитки и вынимают начинку. Начинку выкладывают на блюдо, сверху гуся, а вокруг – запеченные яблоки. В яблоки вставляют маслины. Блюдо украшают зеленью петрушки.

Библиография

«Весна постная, цвет покаяния…» Восхождение к жизни вечной. – М.: Православный издательский центр ГЛАГОЛЪ, Издательский отдел Владимирской епархии,2002.

«Христос Воскресе!» Пасхальный сборник. – М.: Издательство Сретенского монастыря, 2008.

Во дни Великого поста. Редкие рецепты православной кухни. – М.: «Новая книга», 2003.

Глаголева О. Великие библейские истории. Ветхий Завет. – М.: ЭКСМО, 2009.

Глаголева О. Великие библейские истории. Новый Завет. – М.: ЭКСМО, 2009.

Глаголева О. Великие православные праздники. – М.: ОЛМА МЕДИА ГРУПП, 2010.

Глаголева О. Святые дни. – М.: ЭКСМО, ОЛИМП, 2009.

Глаголева О., Щёголева Е. Православие. Полная энциклопедия для новоначальных. – М.:ЭКСМО, 2010.

Date: 2015-11-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию