Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем еще лечить осенью?





Лечение пчел от варроатоза протекает естественно, только путем применения медикаментозных препаратов. Это такие средства, как тимол, который, прежде всего, помогает при лечении варроатоза и акарапидоза. Тимол является неплохим средством от гнильцовых заболеваний у пчел. Препарат применяется перед тем как произойдет формирование гнезда. Лечебный процесс не приносит вреда семье. А такой препарат, как ТЭДА используют для лечения варроатоза, и лучше всего, в тот момент, когда они покидают улей. В таком случае вы избежите гибели слабых пчел, которые еще способны приносить мед.

Еще одно хорошее и незаменимое средство для дезинфекции пчел осенью – это Фумагол. Его используют для профилактики и лечения нозематоза. Пчелиная семья, которая осталась осенью без матки — самый уязвимый элемент. Причин того, что семья осталась без самки может быть множество, но чаще всего это заболевания или травмы пчелы, которая не может теперь приносить потомство. Именно на этом основании так важно вовремя проводить обработку и лечение от опасных инфекций и паразитов.

Лечить пчел осенью возможно только в том случаи, когда пчеловод провел правильную подготовительную работу и дезинфекцию гнезд. Все эти материалы доступны и приводятся в видео уроках.

Осенний слет

Наиболее часто слет пчел в это время случается оттого, что существовали плохие медосборные факторы в течение летнего сезона и особенно в конце.

Причины:

пагубное действие клеща и большая волна его рождаемости летом;

инфекционные болезни пчел;

скармливание немалых доз сиропа из сахара в короткие сроки;

присутствие в семье старой пчеломатки, которая является безматочной;

плохие соты в расплоде улья;

значительное количество подмора;

роение.

В таких случаях часто помогает объединение семей пчел. Что это дает? Главным образом, когда происходит объединение сильной семьи со слабой, то особи, которые слабее, гибнут. Так действует закон природы, и остаются те, которые способны развивать численность семейства. Некоторые ученые предполагают, что пчелы, которые склонны к объединению, это особи, у которых срабатывает защитный механизм.

Объединение пчел – это явление чисто природное, которое обусловлено желанием освободиться от паразитов, а также оттех, кто уже не перенесет зимовку

Date: 2015-11-13; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию