Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III. Правила оформления работы





Текст работы печатается на одной стороне листа белой бумаги формата А 4.

Текст должен быть набран в редакторе Win Word, шрифт Times New Roman, кегль №14, межстрочный интервал полуторный. Поля документа: слева – 30мм, справа – 10 мм, сверху и снизу – 20мм. Нумерация глав обозначается римскими цифрами, разделы и подразделы – арабскими. Каждая глава начинается с новой страницы. Абзацный отступ - 1,25 – 1,26.

До и после названий разделов и глав пропускается одна строка.

Орфография и пунктуация должны соответствовать принятым правилам грамматики русского языка. Изложение должно быть кратким, чётким, исключающим возможность субъективного или двойственного толкования.

Математические знаки следует применять только в формулах, в тексте их заменяют словами, например: вместо «температура воздуха = 20оС», необходимо писать «температура воздуха равна 20оС».

Знаки №, % и другие применяются только при цифрах или буквенных величинах. В тексте их выражают словами, например: «номер колонки», «процентное соотношение», но не «№ колонки», «% соотношение».

При ссылке на дату необходимо ставить число, месяц и год арабскими цифрами, разделяя их точкой, например: 15.06.1999 г. К числам не следует присоединять падежных окончаний, например: «5-го октября 1972-го года» следует писать «5 октября 1972 г.» Если называется многолетний период, то между годами ставится тире, цифры не сокращаются, слово «год» пишется во множественном числе, например: в 2001- 2009 гг.

Произвольные сокращения в тексте недопустимы. Следует пользоваться только общепринятыми сокращениями слов, например:

годы - гг.;

тысячи - тыс.;

миллион - млн.;

миллиард – млрд;

и другие - и др.;

и тому подобное - и т.п.;

и прочие - и пр.;

и так далее - и т.д.

Принятые условные сокращения единиц измерения в тексте пишутся при цифрах без точки, например: «500 км». Но без цифр эти меры следует писать словами, например: «через несколько километров». Единицы измерения площадей и объёмов пишутся с показателем степени, например: см2, м3, но не «кв. см», «куб. м».

Некоторые сокращения при первом упоминании надо обязательно расшифровать. Например: «безопасность жизнедеятельности (БЖ)», «предельно-допустимая концентрация (ПДК)», «частота сердечной деятельности (ЧСС)».

Работа, представленная на защиту, должна быть переплетена или сброшюрована и иметь жёсткую обложку.

 

Date: 2015-11-15; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию