Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц и иллюстраций





 

При использовании в работе таблиц необходимо каждой из них присвоить номер в порядке расположения в работе. В верхнем правом углу пишется «Таблица 1», затем ниже строчкой по центру идёт заголовок, и затем сама таблица. Заголовки таблиц печатаются полужирным шрифтом 14 размером с заглавной буквы. Сама таблица печатается 14 или 12 шрифтом. Межстрочный интервал в таблице – 1 или 1,5.

При использовании в работе большого количества разнообразных таблиц возможна нумерация таблиц в каждой главе. При этом сначала идет номер главы, а затем номер таблицы.

Например: Таблица 2.3. (третья таблица второй главы).

Если таблица содержит не более пяти горизонтальных строк и/или пяти вертикальных колонок, то она может быть помещена в работу по тексту, после первой ссылки на неё. При этом таблица не должна разрывать предложений и абзацев текста.

Если таблица содержит более пяти горизонтальных строк и/или пяти вертикальных колонок, то её выносят на отдельный лист, на котором проведены стандартные рамки по полям. Лист с таблицей помещается в работу после первой ссылки на неё. Листы с таблицами, заполняющими весь лист, не нумеруются, но учитываются.

Широкие таблицы размещают по ширине листа (альбомная ориентация). При этом левое поле (шириной 30-35 мм) должно находиться над заголовком таблицы.

Таблицы, продолжающиеся на трёх и более листах, выносятся в Приложение. При этом они нумеруются по расположению в Приложении.

При выполнении таблиц ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, знаков, слов и символов не допускается. Если цифровые или иные данные в таблице не приводятся, то в графе (колонке) ставится прочерк. Графы (колонки) вообще без данных не приводятся. Не допускаются таблицы, в которых цифровой материал размещён в одну горизонтальную строку.

При ссылке на таблицу по тексту допускается сокращение, в заголовках слово «таблица» не сокращается, например: «Результаты эксперимента представлены в таблице 3». Сокращение допускается только в том случае, если ссылка на таблицу дается в скобках, например: «Были проанализированы основные показатели естественного движения населения за период 1900-2000 гг. (табл. 3.)».

Date: 2015-11-15; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию