Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что Вы получите в результате?





· сможете лучше познать себя;

· откроете собственную креативность;

· улучшите коммуникацию с окружающими;

· сможете разобраться в психологических причинах происходящих событий и найти решение для сложных ситуаций;

· увидите наглядную картину своих межличностных отношений;

· запустить внутренние процессы самоисцеления и поиска своего уникального пути выхода из кризиса.

Цель обучающего семинара:

Супервизия и терапия с OH-картами, как с эффективным, конкурентоспособным методом диагностики и коррекции личности.

 

Программа семинара:

  1. История возникновения карт.
  2. Обзор наборов карт:

 

Колода «PERSONA». Мы рассмотрим, как на практике использовать набор, включающий в себя две колоды карт:1-я состоит из карт с изображением лиц различных людей, 2-я колода отражает возможные схемы взаимодействий внутри любой человеческой системы. Карты помогают выявить внутриличностные и межличностные конфликты клиента и найти для них оптимальные решения. Карты с изображением людей можно использовать в качестве «виртуальных» заместителей при индивидуальной работе в гештальттерапии, при использовании системной семейной терапии (Б. Хеллингер) или в работе с субличностями в рамках других подходов. Схемы взаимодействия помогают увидеть реальные взаимоотношения клиента внутри его системы.

 

 

Колода «TANDOO». Мы изучим практическое применение карт TanDoo, которые иллюстрируют сцены из жизни пар, символизирующие чувства, потребности, конфликты и ресурсы, возникающие в их отношениях. Карты отражают различные этапы этих отношений: влюбленность, страсть, тоска, конфликты, ревность, страх, боль, отчужденность и т.д. В колоду входят 99 карт-картинок и 44 карты-знака, которые указывают направление движения для исцеления отношений или обозначают препятствия, возникающие на его пути.

 

Колода «OH». Мы на практике исследуем, как применять набор, который состоит из 88 карт, обозначающих различные жизненные ситуации и 88 карт с изображениями, раскрывающими возможное содержание этих ситуаций. Сочетание этих двух колод позволяет прояснить неосознаваемые мотивы поведения человека в различных проблемных ситуациях и найти внутренние ресурсы для их решения. Эти карты являются эффективным инструментом, помогающим получить доступ к бессознательному клиента в процессе формировании им терапевтического запроса, а также в ходе самой терапии.

 

Колода «COPE». Будет изучен н абор карт, изображающих в символической форме травматические и стрессовые ситуации и способы их решения. Карты запускают внутренние процессы самоисцеления и поиска своего уникального пути выхода из кризиса.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию