Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хозяин в доме





Малыши в этом возрасте начинают лучше распознавать различные домашние звуки и источники их возникновения. Раздается дверной звонок – и малыш бежит к двери. Услышав жужжание микропечи, он устремляется на этот звук. Звонит телефон – малыш тут как тут, надо сказать «алло». Очень приятно наблюдать, как ваш маленький человечек начинает осваивать большой и шумный домашний мир.

С 15 до 18 месяцев: поток слов

На этой стадии развития дети делают все то же, что и на предыдущей, но гораздо лучше.

Игры, развивающие ребенка физически

Есть много интересных игр для детей и родителей, способствующих физическому развитию ребенка.

Дай мне пятерню

. Очень хорошо развивают координацию движений различные варианты игры со шлепаньем по ладоням друг друга – одной и двумя руками попеременно, с высоко поднятой или опущенной пятерней или ладонь на ладонь – со шлепком, если малыш не успевает убрать свою руку. Это еще и хороший способ быстро переключить внимание ребенка.

Езда верхом под потолком

. Что может быть лучше, чем покататься на плечах у папы?! Но будьте очень осторожны, когда преодолеваете дверные проемы или проходите под люстрой, потолочным вентилятором.

Тик-так

Возьмите малыша за обе ножки и раскачивайте его наподобие маятника.

Другие игры

. Перелезание через препятствие, карабканье, прятки, передразнивание (малыш копирует вашу мимику) – далеко не полный перечень игр, в которые дети в этом возрасте совсем не прочь поиграть.

Двигаемся быстрее

Дети продолжают эксперименты, все усложняя свои движения, связанные с навыками ходьбы. Они ходят кругами, устремляются вперед и пятятся назад, спускаются по лестнице (пока придерживаясь за вашу руку). В этот период желания малыша существенно превышают его возможности, и это верно по отношению ко всем его навыкам. Очень часто его ножки не поспевают за мыслями. Падения и неудачи напоминают, что ребенок пока еще очень мал.

Date: 2015-11-14; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию