Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры с коробками





. Появившись на пороге кухни, малыш вытаскивает все пластмассовые коробки и крышки от них и усаживается на пол, чтобы, обложившись ими, проверить, что к чему подойдет. Такие действия нужно поощрять Когда малыш будет заниматься этими игрушками, постарайтесь руководить его действиями: «Положи, вынь». Обратите внимание, ребенок, разложив эти предметы вокруг себя, будет «разговаривать» с ними, как будто тоже давать им указания. Мерные стаканы или цилиндры помогают ему развивать представление о соотношении вещей по размеру, он начинает понимать, что маленький предмет можно положить в большой. Все больше узнает он и о взаимоотношениях игрушек между собой, например как соотносятся коробки и крышки. На этом этапе ребенку более интересным кажется опорожнять коробки, чем заполнять их. Однако если вы начнете вновь собирать их содержимое, малыш с удовольствием присоединится к вам. Важно, чтобы вы стали инициатором этой игры и показали ребенку, что надо делать.

Умение подбирать по размеру

Игрушки типа пирамидок в этом возрасте становятся одними из самых любимых. Годовалые малыши заинтересованно разглядывают деревянные кругляши (кольца пирамидки) с отверстиями. Зачастую они промахиваются, пытаясь надеть кольца не стержень Они могут стучать кругляшами, стараясь как-то приладить их. Создается впечатление, что они вполне представляют, что штырек пирамиды должен войти в отверстие, но у них пока не хватает ни терпения, ни мастерства и только потому они не могут правильно надевать одну деталь игрушки на другую. Для развития этого навыка лучше начинать с отверстий и штырьков округлой формы, потому что такие детали проще всего насаживать одна на другую. По мере совершенствования навыков, связанных с подбором предметов по размерам и форме, можно переходить на игрушки с квадратными отверстиями, собирать которые сложнее, так как детали нужно правильно ориентировать по углам.

Date: 2015-11-14; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию