Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые пробежки





. Как и первые шаги, такие первые пробежки малыш делает на негнущихся ногах, шажки короткие, а в конце – падение. Заметив, что ребенок пробует свои силы, пытаясь перейти от ходьбы к бегу, выведите его в просторный длинный коридор с мягким покрытием и отпустите. Как только ребенок научится сильнее сгибать ножки в коленях и повыше поднимать ступни, он станет ходить и бегать гораздо проворнее и будет меньше спотыкаться.

Остановка и наклон

. Оживленно бегающий по комнате ребенок вдруг замечает на полу какую-нибудь привлекательную игрушку. Он останавливается на полпути и поднимает ее. Эта новая способность (наклониться и подобрать что-нибудь) пополняет копилку развлечений малыша – теперь он может бегать по дому в поисках каких-нибудь оброненных сокровищ.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

! Этот интересный новый навык может доставить вам немало хлопот. Теперь, когда ребенок научился останавливаться и подбирать что-нибудь с пода, следуйте за ним как тень во всех его похождениях. Ведь любопытный «мусорщик» будет подбирать все подряд, включая и окурки.

Не лишайте малыша удовольствия карабкаться вверх, однако постарайтесь обеспечить безопасное место для таких упражнений

Страсть к восхождениям

Теперь в доме нет ни стульев, ни столов, ни диванов, которые не смог бы покорить начинающий альпинист. Отнеситесь с пониманием к этому желанию малыша карабкаться и обеспечьте ему безопасность при таких восхождениях.

– Задвиньте табуретки под стол, чтобы пресечь попытки залезть на кухонный стол.

– Отодвиньте мебель, на которую может вскарабкаться ребенок, от опасных предметов. Стул, близко поставленный к плите, источник множества возможных несчастий. Не забывайте, что ребенок может подтолкнуть к плите и свой детский стульчик или ящик.

– Будьте особенно бдительны, когда ребенок встает на сиденье стула и старается оглянуться, когда его никто не поддерживает. Такая ситуация грозит закончиться травмопунктом. – Создайте для малыша специальное место, где бы он мог потренироваться в лазании. Мы сооружали специальные заграждения из валиков и подушек в гостиной. Различные приспособления для карабканья во дворе – тоже отличная забава для юного скалолаза, а валики и старые покрышки – прекрасный материал для постройки полосы препятствий. Незаменимой становится горка, которая одновременно способна удовлетворить две потребности малыша: желание карабкаться вверх и скатываться вниз.

Date: 2015-11-14; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию