Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА № 56





Родильница М., 32 года. Жалоб на обходе не предъявляет, спрашивает о дне выписки. Пять дней назад произошли нормальные 2-е роды живым мальчиком. По поводу угрожающего разрыва промежности произведена эпизиотомия, эпизиорафия. Соматически здорова. Брак 1-й.

Объективно: кожные покровы чистые, обычной окраски. PS=78 уд. в мин., ритмичный. АД=125/85, 120/80 мм рт.ст., температура тела=36,6ОС. Молочные железы умеренно напряжены, уплотнений нет. Соски выпуклые, чистые, при надавливании выделяется молоко. Лактация достаточная. Матка плотная, безболезненная, дно ее находится на середине между лоном и пупком. Лохии серозно-кровянистые, умеренные. Швы сняты, заживление первичным натяжением. Мочеиспускание свободное. Стул был.

 

Задания:

 

1. Выявить проблемы женщины.

2. Оценить состояние женщины.

3. Определить диагноз и обосновать его.

4. Тактика акушерки.

5. Выполнить манипуляцию: “Снятие швов с промежности”.

 

Эталон ответа:

 

1. Действительные проблемы:

- жалоб нет, желание выписаться домой.

Потенциальная проблема:

- послеродовые заболевания при нарушении гигиены и мер профилактики послеродовых заболеваний. Незапланированная следующая беременность.

2. Состояние роженицы удовлетворительное.

3. Диагноз: нормальный послеродовой период, 5 сутки. Швы на промежности.

4. Обоснование диагноза: на основании условий задачи и симптомов.

5. Тактика акушерки:

- снять швы с промежности, оценить характер заживления швов;

- обучить уходу за молочными железами в домашних условиях;

- обучить туалету половых органов в домашних условиях;

- провести беседу о гигиене, диете в послеродовом периоде;

- разъяснить правила содержания швов на промежности;

- указать сроки возможности начала половой жизни;

- провести беседу о методах контрацепции после родов.

6. Выполнить манипуляцию.

 

Date: 2015-11-14; view: 4094; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию