Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Наверняка вы уже давали ребенку какие‑то лекарства, например, во время прививок, и скорее всего





 

Наверняка вы уже давали ребенку какие‑то лекарства, например, во время прививок, и скорее всего, это был детский парацетамол. Но даже несмотря на то, что в вашей аптечке есть это лекарство, вы, возможно, относитесь к его использованию настороженно. Не стоит – если вы лишите ребенка обезболивающего, это приведет лишь к ненужным страданиям. Большинство родителей воздерживаются от того, чтобы дать ребенку обезболивающее, из‑за неверных представлений о лекарствах. Но если вы используете детские препараты и соблюдаете дозировку, указанную в инструкции, то можете быть уверены, что ребенку ничего не угрожает. Если сомневаетесь, нужно ли ребенку обезболивающее, лучше дайте, потому что одна доза детского парацетамола, даже если можно было обойтись без нее, уж точно не причинит малышу никакого вреда.

Возможно, вы также думаете, что если давать ребенку лекарство слишком часто, то он привыкнет к нему, но это не так. Два распространенных детских обезболивающих, парацетамол и ибупрофен, не теряют своей эффективности при частом использовании. Детский ибупрофен не влияет на слизистую желудка (хотя это может случаться у взрослых), потому что ребенок ест слишком часто и его желудок никогда не бывает пуст, к тому же слизистая детского желудка более устойчива к подобному воздействию. Также не стоит беспокоиться о том, что парацетамол повредит печени ребенка, хотя это возможно у взрослых при передозировке. Детский организм перерабатывает и выводит этот препарат более эффективно, и риска не возникает даже при длительном или частом использовании. Детские лекарства безопасны, и педиатры спокойно дают их собственным детям.

Но при всем этом помните, что жизненно важно соблюдать правильную дозировку, и если вы по ошибке дадите ребенку одну лишнюю дозу, это может быть очень опасно.

Единственная потенциальная проблема с тем, чтобы свободно давать ребенку обезболивающее, заключается в том, что это может скрыть более серьезные проблемы. Поэтому, если ребенок нуждается в лекарстве более трех дней, обратитесь к врачу, чтобы исключить серьезные заболевания. Детский парацетамол, как правило, рекомендуют для детей от двух месяцев, начиная с первых прививок, а детский ибупрофен – от трех месяцев. Эти препараты продаются в виде сиропа. Конечно, очень хорошо иметь оба этих лекарства под рукой, потому что вы можете использовать и то и другое. Они работают по‑разному и в сочетании будут давать очень мощный, но безопасный обезболивающий эффект, который бывает необходим в тех случаях, когда у ребенка режутся зубы или болят уши, или он страдает от ангины. Так что вполне допустимо давать рекомендуемую дозу каждого обезболивающего одновременно, когда ребенку нужен особенно сильный болеутоляющий эффект. Вы также можете чередовать два обезболивающих средства, чтобы избежать превышения допустимой в течение суток дозировки.

 

 

Большинство детей ненавидят лекарства, пока им не исполнится около 10 месяцев, но сладкий сироп глотают с удовольствием. Однако пока лучше забыть об использовании медицинской мерной ложечки и купить в аптеке шприц (без иглы). Детский «Нурофен» продается уже со шприцем, что очень удобно. Используйте шприц, чтобы влить лекарство в рот ребенка, ближе к основанию языка, но стараясь вылить его на какую‑то одну сторону, чтобы не вызвать рвотный рефлекс. Руки ребенка можно спеленать или попросить папу подержать их, а вы должны действовать при этом уверенно, четко и быстро. Возможно, это не самый приятный способ давать лекарство упирающемуся ребенку, но он точно не оценит, если вы будете медлить и затягивать этот неприятный для него процесс.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–16

Режим: старайтесь укладывать ребенка на ночь пораньше, стремитесь к тому, чтобы он спал без перерыва как минимум восемь часов ночью и два‑три раза днем

 

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию