Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнь





 

К настоящему моменту ваш ребенок наверняка уже привык к определенному режиму, особенно если вы прикладывали усилия к тому, чтобы научить его засыпать самостоятельно и спать дольше. Но этот режим может нарушиться, если ваш ребенок заболеет или у него начнут резаться зубки.

 

 

Вы почти наверняка поймете, что ребенок сам не свой и что теперь он плачет ночью не потому, что слишком сильно устал, заскучал или хочет есть, а потому что ему действительно больно. Тон такого плача, как правило, намного выше. Единственное правило для больных детей заключается в том, что нет никаких правил. Поэтому, если вы как раз работаете над тем, чтобы установить режим сна, можете забыть об этом, пока малыш болен. Утешайте ребенка любыми способами и давайте ему столько молока, сколько ему надо. Оставлять больного ребенка плакать очень опасно, потому что у него может резко подскочить температура, а вы не заметите этого и не окажете вовремя медицинскую помощь.

Единственная часть режима сна, которой стоит придерживаться, – это время, когда вы укладываете его на ночь. Постарайтесь продолжать укладывать ребенка в обычное время, когда он уже «запрограммирован» на сон. Если соблюдать обычный режим, ребенок будет чувствовать себя увереннее и безопаснее, и это поможет ему утешиться, если он плохо себя чувствует. Поэтому, если вы считаете, что ваш ребенок нездоров, отложите на время обучение и кормите его по требованию, кладите в свою кровать, если он к этому привык, и убаюкивайте его, чтобы помочь ему уснуть.

А когда малыш поправится, вам придется напомнить ему о хороших привычках и заново научить засыпать самостоятельно. Но во второй раз он научится этому намного быстрее, особенно если до болезни эти полезные привычки уже были усвоены и если он болел всего несколько дней.

 

Date: 2015-11-14; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию