Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие и игры. Сейчас ваш ребенок начинает тянуть в рот, сосать и жевать все, что может схватить





 

Сейчас ваш ребенок начинает тянуть в рот, сосать и жевать все, что может схватить. Для него это удобный способ изучать новые предметы, так как его рот более чувствителен, чем пальцы.

Теперь, когда ребенок уверенно хватает игрушки, мобиль над его кроваткой начнет расстраивать его, потому что он отчаянно будет пытаться схватить его. На замену мобилю хорошо подойдут игрушки, которые крепятся к боковой стенке кроватки: ребенок может свободно хватать их и играть с ними. Вы можете купить всевозможных ярких животных на застежках‑липучках, но возможно, стоит убирать эти игрушки на ночь.

Зато когда вы вернете игрушки в его кроватку утром, они позволят вам самим еще пять минут поваляться в кровати. После первого кормления можете класть малыша обратно в кроватку с этими специальными «утренними» игрушками, и в течение следующих нескольких месяцев вы увидите, что ребенок будет рад проводить все больше и больше времени один, играя с ними.

 

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

Срезайте пуговицы с игрушек

Убедитесь, что на игрушках вашего ребенка нет пуговиц и мелких деталей, которые можно откусить и проглотить. Ваш ребенок достиг того возраста, когда он все тянет в рот, и он уже может довольно сильно кусаться даже деснами, тем более если у него режутся зубы.

 

 

Когда обращаться к врачу

Отит

 

Если малыш тянет себя за уши и трясет головой, это может говорить о том, что у него болит одно или оба уха. Также ему может быть больно сосать, а если у него особенно тяжелая инфекция, то он может кричать часами и ни за что не хотеть укладываться, потому что ему нужно утешение и потому что боль усиливается, когда он лежит. Обратите внимание, что те же симптомы бывают при прорезывании зубов, поэтому проверьте, не собирается ли очередной зуб прорезаться сквозь десну.

Ушные инфекции часто возникают примерно на четвертый день простуды, потому что слизь скапливается и закупоривает евстахиевы трубы, которые осушают ухо, соединяясь с глоткой. Это означает, что жидкость не может выходить из уха, накапливается и инфицируется, что приводит к воспалению среднего уха.

Если вы подозреваете, что у ребенка болит ухо и к тому же у него поднялась температура, отвезите его к врачу, который сможет подтвердить диагноз и, возможно, назначит антибиотики. Несильную боль в ухе при отсутствии жара можно лечить дома детским парацетамолом, таким как «Калпол», но если через два дня ребенку не стало легче, все равно обратитесь к врачу. Режущиеся зубки также могут вызывать боль в ушах, и это тоже лечится детскими обезболивающими.

Иногда отит приводит к разрыву барабанной перепонки, и тогда из уха вытекает желтый или белый гной. Его можно заметить на постели ребенка. Когда это происходит, боль сразу же облегчается, а перепонка за несколько дней заживает. В этом случае вам необязательно обращаться к врачу, потому что, когда перепонка лопается, инфекция проходит сама. Аккуратно вытрите гной ватным диском, но не пытайтесь залезть внутрь уха и никогда не используйте ватные палочки.

 

Date: 2015-11-14; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию