Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замораживание и хранение





 

Теперь, когда вы готовите много пюре для вашего ребенка, готовьте его «оптом», чтобы сэкономить время. Варите и готовьте сразу много овощей, потом заливайте готовое пюре в формочки для льда и остужайте в холодильнике или в специальных пакетах для замораживания перед тем, как убрать в морозильную камеру, потому что, если сразу положить туда теплое пюре, оно может разморозить другие продукты. Когда кубики застынут, можете переложить их в пакетики, подписать, поставить дату, запечатать и хранить в холодильнике до шести недель.

Чтобы разморозить пюре, положите три кубика в микроволновую печь и сначала разогревайте минуту на самой большой мощности, вплоть до закипания, потом размешайте пюре и подогрейте еще 30 секунд. Суть в том, что надо разогреть пюре равномерно. Еще раз тщательно размешайте, чтобы внутри не осталось очень горячих «островков», и дайте как следует остыть – помните, что детский ротик очень чувствителен к ожогам. Вы также можете прокипятить замороженное пюре в кастрюльке или оставить его на ночь в холодильнике для размораживания, прежде чем кипятить. Очень важно кипятить всю замороженную еду и съедать потом как можно быстрее, чтобы избежать пищевого отравления.

Перед тем как предлагать ребенку, попробуйте пюре сами: так вы проверите температуру и подадите ребенку пример. Разделить с малышом еду – это лучший и самый естественный способ заинтересовать его. Вряд ли малыш доест все до конца, но не надо пытаться собрать и сохранить остатки его еды: очень тщательно соблюдайте правила гигиены, так как маленькие дети подвержены пищевым отравлениям. Поэтому выбросьте то, что он не доел, а еще лучше доешьте сами – вы только выиграете от того, что будете есть больше овощей, а малыш поймет, что маме тоже очень нравится его еда.

 

Date: 2015-11-14; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию