Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вегетативный статус





§ Сон – не спит в дневное время суток, спит беспокойно, чутко; медленно засыпает, с трудом просыпается, разговаривает, ходит во сне, скрипит зубами.

§ Аппетит – имеет много нелюбимых блюд, продуктов питания, снижен аппетит, отказывается есть в дошкольном учреждении, не умеет хорошо жевать, давится пищей

§ Боли – в области сердца, в животе – не связанные с определенными заболеваниями

Эмоциональный статус

§ Постоянно пониженное настроение, частые колебания настроения, плаксивость, раздражительность. Резкое покраснение или побледнение, пятна на лице в острые эмоциональные моменты.

§ Страхи – боится темноты, животных, неизвестности, сказочных героев, начинать новое дело, медицинских осмотров, неправильно выполнить поручение взрослого и т.п.

§ Раздражителен.

Психомоторная стабильность

§ Энурез (дневной, ночной), постоянно или в связи с определенной ситуацией. Энкопрез.

§ Двигательная расторможенность (прыгает на месте без цели, особенно если волнуется, не может долго усидеть на месте, делает много лишних движений). Шумный, возбужденный.

§ Медлительный, заторможенный, долго одевается, убирает игрушки, ест.

§ Теребит одежду, теребит, выдергивает волосы, облизывает губы, грызет ногти, сосет палец, наморщивает лоб или нос, имеет нервные тики, мигает, онанирует.

Особенности личности

§ Жесток в обращении с другими детьми или животными

§ Неэмоционален.

§ Некритичен к своим поступкам.

§ Не понимает дистанции в общении со взрослыми. Груб.

Моторика

§ Самостоятельно застегивает пуговицы: никогда, иногда, редко, всегда

§ Самостоятельно завязывает шнурки: никогда, всегда, иногда, редко.

§ Полностью раздевается и одевается самостоятельно: никогда, всегда, иногда, редко.

Date: 2015-11-14; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию