Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родителям на заметку. Снижение слуха может быть вызвано разными причинами, с которыми вы уже частично ознакомились в разделе «С чего начинается помощь?»





Снижение слуха может быть вызвано разными причинами, с которыми вы уже частично ознакомились в разделе «С чего начинается помощь?», кроме перечисленных к ним еще отно­сятся: применение препаратов с ототоксическим действием (антибиотики аминогликозидного ряда — стрептомицин, мо-номицин, канамицин, гентамицин, амикацин и др., фуросе-

1 Они открыты во всех краевых, республиканских и областных центрах, во многих крупных городах. Необходимую информацию вы можете получить в Российском научно-практическом центре аудиоло-гии и слухопротезирования Росздрава.


мид, аспирин, хинин), применяемые матерью во время бере­менности и назначаемые ребенку; наследственные заболевания у матери (в семье), сопровождающиеся поражением слухового анализатора; детские инфекции (паротит (свинка), скарлатина, корь и др.); острые и хронические средние отиты; экссудатив-ные средние отиты, протекающие бессимптомно.

Чтобы своевременно выявить у ребенка нарушение слуха и вовремя начать необходимое лечение, родителям следует про­верять реакции младенца на звуки на первом году жизни (в 1, 4, 6 и 8 месяцев), а также в более старшем возрасте после пере­несения ребенком длительного или тяжелого заболева­ния — гриппа, отитов (по прошествии двух недель), паротита (свинки), кори, после лечения с применением антибиотиков с ототоксическим действием, а также при наличии у него отста­вания в речевом развитии.

Еще находясь в роддоме, узнайте, проверяют ли в данном уч­реждении слух новорожденных, и если это обследование прово­дится, обязательно пройдите его. В беседе с врачом-неонатоло-гом поинтересуйтесь, имеются ли у вашего малыша факторы риска по тугоухости и глухоте. Наличие данных факторов не го­ворит о том, что слух у ребенка обязательно будет снижен, но это требует повышенного внимания к становлению и развитию слу­ховой функции младенца, а также особой настороженности к применению антибиотиков, назначаемых во время его болезни.

Date: 2015-11-14; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию