Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не спит ночью или спит беспокойно





 

У младенцев циклы медленного сна значительно короче, а циклы быстрого поверхностного сна продолжительнее, поэтому их сон вдвое более чуток, чем у взрослых, и они быстро пробуждаются, если начинают испытывать дискомфорт. Эти особенности сна новорожденного, его склонность с частым пробуждениям в первые месяцы жизни объясняется тем, что в это время их ночные потребности особенно остры, а сами они удовлетворять их еще не в состоянии. Например, малыш замерз, или проголодался, или срыгнул и захлебнулся, или у него что-то произошло с дыханием, или забился нос, или у него возникла необходимость в мочеиспускании, конечно, он должен быть способен быстро пробуждаться, чтобы вовремя позвать на помощь и избежать проблем.

 

Если у малышей нарушен психоэмоциональный контакт с матерью или они испытывают неудовлетворенность окружением, они вообще с большим трудом погружаются в глубокий сон, их мозг все время находится в возбужденном состоянии. В этом случае мы можем говорить о беспокойном сне ребенка, который представляет собой непрерывный поверхностный сон.

 

Мама, сама того не подозревая, своим поведением ДНЕМ программирует то, что будет делать ребенок НОЧЬЮ. Реагируя на все потребности ребенка, не забывайте, что ВЫ ЗДЕСЬ ГЛАВНАЯ и лучше ребенка знаете, когда спать, когда есть и т.п. Конечно, Вы его голодным не оставите и сонного укачаете, но мама должна постепенно угадывать чуть раньше ребенка и предлагать ему грудь в нужном ритме - не дожидаясь его требований, а также начинать подкачивать на сон, когда сама чувствует, что сейчас уже пора. Ночью нужно спать и мама учит этому ребенка тем, что:

а) НИКОГДА не играет с ним по ночам.

б) не ходит с ребенком на руках, а укачивает его не вставая с кровати, в крайнем случае, полусидя

в) все гигиенические процедуры производит не вставая с постели.

Ребенок, учится этому как раз к 1 месяцу и, если научился, просыпается ночью только, чтобы поесть и пописать, какать по ночам они перестают, поэтому проблемы с высаживанием и мытьем попы нет.

 

Ребенок при маме или мама при ребенке? Если второе, то ребенок начинает просто строить маму по ночам. И его поведение бессознательное, неосознанное, поэтому ночью с ним ничего не сделаешь. Менять поведение нужно днем, тогда ночью оно изменится постепенно и ребенок будет сосать маму только в период подутреннего сосания.

 

Если малыш просыпается среди ночи и не хочет больше спать, то возьмите на руки и качайте, пока не успокоится. Если семья не хочет вставать в 5 утра, как это делает ребенок, то свет не включается, все должны продолжать спать. Специально ребенка укладывать не нужно, ему надо говорить, что вот тебе сися, хочешь соси и спи, хочешь сиди тихо, а мы все спим. В любом случае, ребенка не нужно развлекать в это время, показывая тем самым, что ночь продолжается. Ранние пробуждения в таких ситуациях не работают. Работают более ранние укладывания. Но изменения в режиме нужно повторять не меньше 2 недель, чтобы они дошли до ребенка. Скорее всего, ночью ребенок видит какой-то кошмарный сон. Здесь очень нужна только близость мамы, чтобы она могла немедленно "спасти".

 

 

Date: 2015-11-14; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию