Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что осваивают дети. Воспитатель развивает у детей интерес к отражению в сюжетно- ролевых играх разнообразного содержания: семейных отношений





Воспитатель развивает у детей интерес к отражению в сюжетно- ролевых играх разнообразного содержания: семейных отношений, не­посредственных впечатлений от посещения магазина, поликлиники, к передаче в сюжетах игр событий из прочитанных книг, впечатлений от мультфильмов, рассматривания картинок.

В совместной игре с детьми воспитатель развивает у детей умение принимать игровую роль, участвовать в несложном ролевом диалоге, побуждает детей называть свои игровые роли и игровые действия, отвечать на вопросы об игре («Как зовут твою дочку? Что ты ей сварила?»). Включает ребенка в элементарное планирование игровых действий («Может быть, твоя дочка хочет погулять? Куда вы пойде­те?»). Дошкольники учатся вступать в общение с воспитателем через игровой персонаж. (Воспитатель от лица куклы спрашивает: «А что я буду кушать? А куда мы пойдем гулять?» Ребенок отвечает и совершает игровые действия.)

Воспитатель стремится побуждать детей самостоятельно использо­вать детали костюмов для выполнения роли, разворачивать игру в опре­деленном игровом уголке (парикмахерская, кабинет врача), в совместной игре с воспитателем проявлять инициативу: дополнять игровую обста­новку, использовать предметы-заместители, детали костюмов, самостоя­тельно передавать сюжет из нескольких игровых действий.

Воспитатель создает условия для того, чтобы дети вступали в игровое общение со сверстниками — парное, в малой группе, элементарно до­говаривались о совместных действиях («Давай катать машинки», «Давай кидать мяч»), о ролях («Я буду лечить, приносите своих детей»).

При поддержке и помощи воспитателя дети учатся вступать в иг­ровое общение со сверстниками — в парное, в малой группе, во вто­ром полугодии — самостоятельно договариваться со сверстниками о выполнении знакомых игровых действий в общем игровом сюжете.

 

 

РЕЖИССЕРСКАЯ ИГРА

Date: 2015-11-14; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию