Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка и анализ результатов наблюдений





Обработку результатов наблюдений начинают с вычисления продолжительности отдельных затрат рабочего времени (в минутах).

Для определения продолжительности какого-либо действия из текущего времени, записанного в данной строке, вычитают текущее время, записанное в предыдущей строке.

Например, продолжительность времени по действию 1 «Подготовка к работе» (см. таблицу 1) составит 10 минут (7 ч 10 мин - 7 ч = 10 мин), по действию 2 «Взвешивание карамели» 30 мин (7 ч 40 мин - 7 ч 10 мин = 30 мин) и т. д.

Следующим этапом в обработке материалов фотографии является проставление индексов для каждого зафиксированного явления в соответствии с принятой классификацией затрат рабочего времени.

Затем составляют сводку одноименных затрат рабочего времени, то есть все действия, имеющие одинаковый индекс, объединяют в одну группу.

Существуют буквенные и цифровые индексы для обозначения затрат рабочего времени. В пищевой промышленности применяются буквенные индексы.

Условные обозначения затрат рабочего времени (индексы) приведены в приложении 1 методических указаний по курсу.

Для данного примера сводка одноименных затрат рабочего времени показана в таблице 2.

После составления сводки одноименных затрат рабочего времени составляется баланс рабочего времени (фактический), который показывает, как используется рабочее время при существующей организации труда.

Для составления проектируемого баланса рабочего времени (нормального) следует проанализировать все фактические затраты рабочего времени, установить их необходимость для выполнения данной работы и определить их абсолютную величину. При этом необходимо учитывать все производственные возможности рабочего места, передовой производственный опыт и рациональную организацию труда.

Анализ способов использования рабочего времени проводят на основании нескольких повторных фотографий (не менее трех), так как единичная фотография рабочего времени не дает необходимого материала для анализа.

Таблица 2

Date: 2015-11-14; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию