Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Содержание основной части ВКР должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать





Содержание основной части ВКР должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать. Основная часть разделяется на главы и параграфы. Главы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами. Каждая глава начинается с новой страницы. Параграфы имеют двойную нумерацию в пределах каждой главы. Наименование глав записывается прописными буквами, наименование параграфов записывается в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной) симметрично относительно текста (по центру). Обязательным для ВКР является логическая связь между главами и последовательное развитие основной темы на протяжении всей работы. Параграф должен состоять минимум из 5 страниц. Следует соблюдать примерный баланс по объему между главами (внутри глав – между параграфами). Наименование работы не может совпадать с наименованием ее частей.

Изложение основной части работы может быть различной. Рекомендуется делить основную часть ВКР на три главы, каждая из которых в свою очередь делится на 2–3 параграфа. Так, можно предложить в качестве примера следующий вариант.

Первая глава носит общетеоретический характер и служит основой для дальнейшего изложения материала. В этой главе на основе изучения работ отечественных и зарубежных авторов излагается современная сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы к решению, дается их оценка, обосновываются и излагаются собственные позиции студента. В первой главе также возможно рассмотреть историю становления правового регулирования в рассматриваемой сфере, международные стандарты и зарубежное законодательство.

Вторая глава носит аналитический характер. В ней дается анализ изучаемой проблемы с использованием различных методов исследования. При этом студент не ограничивается констатацией фактов, описанием действующего законодательства, а по возможности вскрывает проблемы правового регулирования. Необходимо постараться выявить пробелы и противоречия в правотворчестве и правоприменении, а также обусловившие их причины. Однако простой констатацией существующих проблем правового регулирования ограничиться нельзя. Необходимо предлагать конкретные меры по совершенствованию законодательств и юридической практики в исследуемой сфере.

Третья (заключительная) глава является по своему характеру рекомендательной или проектной. В данной главе приводится обоснование предложений по совершенствованию тех сфер правового регулирования. Высказываемые в третьей главе предложения должны также решать те задачи, которые были сформулированы во введении. При решении этих задач следует определять несколько вариантов достижения цели, оценить каждый из них для выявления всех достоинств и недостатков, выбрать наиболее эффективный вариант.

Представленная структура носит примерный характер и может корректироваться в зависимости от особенностей темы ВКР. Поскольку определение четких вариантов решения правовых проблем или формулирование конкретных рекомендаций в третьей главе представляется достаточно сложной задачей, постольку отдельные рекомендации можно разместить по главам. Соответственно третью главу можно посвятить другим вопросам.

Date: 2015-11-14; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию