Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальные наименования





Наименования федеральных органов государственной власти в тексте пишутся с заглавной буквы: Президент Российской Федерации, Государственная Дума, Совет Федерации, Правительство Российской Федерации, Генеральная прокуратура Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации. Допускается использовать общепринятые сокращения в названиях федеральных органов – Минюст России, МЧС России. Сокращенные названия могут склоняться (Минюста России, Минюсту России), а некоторые – не склоняются (МВД, МЧС, Минобороны России и др.).

В тексте наименования законов СССР, законов РСФСР, законов РФ, федеральных законов пишутся с заглавной буквы. Например, Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде РФ», Уголовный кодекс РФ. С заглавной буквы пишутся указы Президента РФ.

Названия субъектов РФ пишутся с заглавной буквы, например, Алтайский край, Республика Алтай. С заглавной буквы пишутся названия законодательных органов государственной власти субъектов, например, Алтайское краевое Законодательное Собрание, Государственное Собрание - ЭЛ Курултай Республики Алтай.

Название органов исполнительной власти в республиках пишутся с заглавной буквы – Администрация Алтайского края, Правительство Республики Алтай.

Стиль

При выполнении ВКР необходимо соблюдать научный стиль изложения, избегая публицистических выражений. В тексте не допускаются стилистические и орфографические ошибки. Язык работы должен быть максимально точным, лишенным эмоционально-художественных средств выражения. Академический этикет исключает использование в работе местоимения от первого лица единственного числа («мы» вместо «я», «думается» вместо «думаю»). Точку зрения автора обычно отражает местоимение «мы», «по нашему мнению» или словосочетания от третьего лица (автор полагает, что). Наиболее удачным выступает изложение авторской позиции безличными предложениями (в представленной работе исследованы отдельные вопросы; необходимо подчеркнуть; следует прийти к следующим выводам).

Date: 2015-11-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию