Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы и согласование ее с научным руководителем





Очень важно правильно выбрать тему ВКР. Темы выбираются студентами, исходя из примерной тематики, рассмотренной и одобренной на календарный год на заседании выпускающей кафедры. Выбор темы ВКР также может предлагаться сторонней организацией в виде заказа для научно-практического исследования при условии согласования с выпускающей кафедрой.

Тема ВКР должна носить прикладной характер, отражая, по возможности, специфику деятельности организации, где студент проходил преддипломную практику. Выбор темы целесообразно обосновывать исходя из ее значимости для развития законодательства, имеющегося опыта практической работы, полученных при обучении в вузе знаний, а также дальнейших перспектив трудоустройства. Тема не должна быть достаточно широкой. При согласовании студентом темы ВКР с научным руководителем рекомендуется максимально конкретизировать тему, сузив предмет исследования.

Пример:

Тему «Конституционный статус Президента РФ» следует конкретизировать, например, следующим образом: «Полномочия и правовые акты Президента РФ» или «Полномочия Президента РФ в области международных отношений» и т.д.

Недопустимым является выбор одной и той же темы двумя студентами, направленными в одну и ту же организацию для прохождения преддипломной практики, а также двумя студентами, выполняющими ВКР у одного и того же научного руководителя.

После выбора и согласования с руководителем темы дипломной работы студент подает заявление на имя заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин с просьбой утвердить тему ВКР.

Закрепление темы и назначение научного руководителя ВКР утверждаются приказом директора Алтайского филиала РАНХиГС. Корректировка темы и/или назначенного научного руководителя ВКР допускается в исключительных случаях на основе письменного заявления студента, служебной записки научного руководителя ВКР и результатов предзащиты.

После утверждения темы студент вместе с научным руководителем составляет задание для выполнения ВКР. Задание относится к числу важнейших организационных документов по написанию ВКР.

Цель составления задания на ВКР – уяснение ее замысла и поставленных в ней основных проблем. Задание выполняется на типовом бланке и содержит название темы ВКР, формулированные цели, задачи, объект, предмет и метода исследования (приложение Г). Указанные формулировки должны в точности совпадать с введением к дипломной работе. Задание подписывается студентом, руководителем дипломной работы и утверждается заведующим кафедрой.

 

Date: 2015-11-14; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию