Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление цветом





Ранее мы уже отмечали, что существует столько цветовых пространств RGB, сколько в мире есть мониторов, и столько CMYK-пространств, сколько печатных устройств. В такой ситуации дизайнерам, когда они создают цвет и выводят пробные отпечатки в настольных системах, приходится иметь дело с огромным количеством неоднозначностей и работать практически наугад. Сканированные цвета выглядят на мониторе не так, как в оригинале; экранные цвета не совпадают с пробными отпечатками; цвета, сохраненные в файлах изображений, выводятся на экран и на печать по-разному на разных устройствах (в дизайн-студии, сервис-бюро, в типографии). Решить эту проблему помогают системы управления цветом (Color management systems, или CMS), которые действуют на уровне настольных издательских систем, но также оказывают влияние и на решения, принимаемые “ниже” по технологической цепочке.

Система управления цветом определяет цветовые пространства RGB и CMYK, критические для вашей конкретной работы, то есть пространства вашего сканера, монитора и принтера. Описания этих устройств называются профилями, или характеристиками. Все компьютеры Macintosh и другие Mac OS-совместимые машины имеют встроенный базовый модуль Apple ColorSync, который обрабатывает файлы-профили устройств и находит практическое применение хранящейся в них информации. Сбор данных, характеризующих работу тех или иных устройств, и составление профилей этих устройств проводится с помощью цветоизмерительных приборов, работающих совместно с системами управления цветом и поддерживающими их программами. С их помощью также проводится периодический мониторинг и перенастройка этих устройств. В результате благодаря системам CMS, CMS-совместимым программным утилитам и plug-in-модулям, а также цветоизмерительной аппаратуре в рамках настольной издательской системы можно добиться стабильной цветопередачи. Для этого необходимо выполнить два основных действия: откалибровать устройства и построить их профили.

Date: 2015-11-14; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию