Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение замеров цвета в полиграфическом производственном процессе





Разные типы цветоизмерительных приборов используются на разных этапах полиграфического производства. Четкая и точная программа проведения замеров может обеспечить прогнозируемый и стабильный результат на всем пути печатного продукта от первоначальной идеи до окончательного тиража и на всех промежуточных этапах при переходе с одного устройства на другое. Определенным этапам производства соответствуют различные типы замеров. Например, для точной спецификации цвета наилучшим измерительным форматом могут служить лишь спектральные данные, в то время как для мониторинга цветовых шкал на печатных листах во время вывода тиража на четырехкрасочной машине больше подходят простые замеры интенсивности.

Для начала мы должны еще раз обратить ваше внимание на один очень важный момент: типичное цветовое пространство RGB гораздо меньше, чем диапазон цветов, видимых человеческим глазом; а в результате четырехкрасочного печатного процесса по CMYK-технологии получается еще более узкая цветовая гамма. Кроме того, на гамму репродуцируемых цветов накладывают свои ограничения условия освещения и рабочие материалы - красители и бумага (или другие носители). Непрекращающееся развитие и совершенствование технологий сканирования и отображения цветов на экране ведут к непрерывному росту показателей битовой цветовой глубины этих устройств, в результате чего совершенствуются возможности и внешний вид цветовых пространств RGB. A новые технологии печати (такие, например, как HiFi) расширяют гамму печатных цветов. И все же между изначальными, естественными цветами и их репродукцией, воспроизведенной как посредством сканера или монитора, так и посредством различных печатных процессов, всегда будет существовать определенная разница.

 

Измерение цвета позволяет достигать наилучшего воспроизведения цветов:

· Во-первых, к минимуму сводятся отклонения в цвете на различных устройствах и на различных этапах производственного процесса.

· Во-вторых, эти отклонения становятся предсказуемыми, а продукция в целом приобретает стабильное качество. Кроме того,

· Любые проблематичные отклонения цвета быстро идентифицируются и исправляются с минимальными затратами времени и материалов.

Далее мы обсудим, какие именно типы замеров цвета можно применять для оптимизации некоторых ключевых стадий производственного процесса с целью повышения стабильности и качества печатной продукции:

· Спецификация цвета (выполняется клиентом или автором содержательной части)

· Управление цветом (выполняется автором содержательной части или поставщиком)

· Определение рецептуры цвета (выполняется поставщиком красок и печатником)

· Контроль цвета (выполняется печатником)

· Утверждение цвета (выполняется печатником, клиентом и автором содержательной части)

Обратите внимание, что этот процесс - циклический. Его цель - добиться, чтобы окончательный продукт максимально совпадал с исходными спецификациями, сформулированными клиентом.

Date: 2015-11-14; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию