Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет производительности поточно-технологической линии первичной обработки молока





Общее годовое количество молока, подлежащее первичной обработке или переработке, кг.

, (7.29)

где Мср - среднегодовой удой фуражной коровы, кг/год;

m - число коров на ферме.

Максимальный суточный удой молока, кг.

(7.30)

где Кн - коэффициент неравномерности удоя в течение года (Кн = 1,2…2,0);

Кс - коэффициент, учитывающий сухостойность коров (Кс = 0,8…1,0).

Разовый удой молока зависит от кратности доек в течение суток.

Максимальный разовый (за одну дойку) удой, кг.

, (7.31)

где - число доек за день .

Производительность поточной линии машинного доения коров и обработки молока, кг/ч,

, (7.32)

где Т - продолжительность разового доения стада коров, ч.

Продолжительность доения всех коров стада устанавливают на каждой ферме распорядком дня с учетом зоотехнических требований и местных условий. В большинстве случаев Т = 1,5…2,25 ч.

Часовая загрузка поточной линии первичной обработки молока должна совпадать с производительностью линии доения коров, но в некоторых случаях, например при использовании установок с доением в ведро, продолжительность обработки может отличаться от времени доения:

(7.33)

где То - допустимое время обработки разового удоя, ч (То = 1…2,5 ч).

Танки-охладители – наиболее совершенное технологическое оборудование молочных ферм, обеспечивающее глубокое охлаждение молока и его хранение в охлажденном виде в условиях ферм. Танки подразделяются на танки с автономной системой охлаждения и непосредственным охлаждением. Танки-термосы в отличие от танков-охладителей не имеют водяных рубашек, обеспечивающих циркуляцию охлаждающей жидкости. Они имеют только термоизоляцию, обеспечивающую хранение в них охлажденного продукта.

Резервуар непосредственного охлаждения DXOB фирмы DeLaval предназначен для сбора, охлаждения и хранения суточного надоя молока на фермах. Он состоит из молочной ванны, компрессорно-конденсатного агрегата, электронасоса и распределительного шкафа.

Танки для охлаждения и хранения молока фирмы DeLaval предназначены для охлаждения молока на ферме. Изготавливаются нескольких типов DXOB, DXOС, DXСR и DXСE.

Танк работает по принципу охлаждения молока за счет оттаивания льда, образовавшегося на трубопроводах, которые смонтированы под резервуаром в пространстве, заполненном холодной водой.

Рисунок 7.7 - Танк - охладитель молока DXOC

Молоко в емкостях танка охлаждается хладагентом, который циркулирует в канале под резервуаром. Наклон днища емкостей обеспечивает быстрый слив молока. Мешалка расположена таким образом, что позволяет перемешивать его с момента поступления.

Таблица 7.7 - Техническая характеристика танка - охладителя типа DXOX

Тип DXOC Максимальный объем, л Мощность компрессора, кВт А В С D E F G Н I J K Вес нетто, кг
    0,7                        
    0,9                        
    1,5                        
    1,7                        
    1,7                        
                             
    2,6                        
    2,9                        
    2,9                        
    3,7                        
    2 или 3,7                        

Date: 2015-11-14; view: 850; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию