Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по разделу 3





1. Формирование предмета доказывания в спорах по договору подряда на капитальное строительство связанно, прежде всего, с правильным определением круга материально-правовых фактов подлежащих доказыванию. Предмет доказывания в спорах по договору подряда на капитальное строительство имеет два источника формирования: основание иска и возражение против иска; гипотезу и диспозицию нормы материального права, подлежащей применению по конкретному делу.

2. Особенностью доказывания в спорах по вексельным обязательствам является использование оригиналов векселей (надлежащих копий) в качестве необходимых доказательств, предлагается ограничить объем средств доказывания письменными документами и объяснениями сторон.

3. Законный векселедержатель не обязан доказывать существование и действительность своих прав, т.к. они предполагаются существующими и действительными. При этом бремя доказывания обратного лежит на вексельном должнике.

4. При разрешении споров по договорам имущественного страхования хозяйственный суд должен установить наличие материально-правовых и доказательственных фактов, входящих в предмет доказывания по этой категории дел, исходя из понятий страхового интереса, страхового риска и страхового случая.

5. При разрешении споров, возникающих из договора имущественного страхования, для доказывания причинно-следственных связей между страховым случаем и причиненным убытком, следует исходить из фактических обстоятельств, составляющих основание требования страхователя о выплате страхового возмещения, для чего требуется выделить и доказать те обстоятельства, которые обусловливают не только возможность, но и действительность наступления результата (убытка), а обстоятельства, которые создают только возможность наступления убытка, не рассматривать как страховой случай.

6. Предложены практические рекомендации по составлению конкретных видов письменных документов в отношениях по подряду на капитальное строительство, вексельному обращению, имущественному страхованию и их использованию в процессе доказывания в хозяйственном судопроизводстве.

 

Date: 2015-11-14; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию