Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектура Грид





Грид-технологии поддерживают разделение и согласованное использование разнообразных ресурсов в динамичных ВО – то есть создание из географически и организационно распределённых компонент таких виртуальных компьютерных систем, которые скомпонованы так, что могут обеспечивать желаемое качество обслуживания.

Концепции и технологии Грид сначала разрабатывались для обеспечения возможности разделения ресурсов внутри распределенных по всему миру объединений научно-исследовательских коллективов. При этом приложения включали совместную визуализацию больших наборов научных данных (объединение опыта), распределённый компьютинг для проведения вычислений, связанных с анализом данных (объединение компьютерных мощностей и систем хранения), и комплексирование научных измерительных устройств с удалёнными компьютерами и архивами (расширение функциональных возможностей, а также доступности).

Тем не менее, мы убеждены, что Грид-концепции чрезвычайно важны и для бизнес-компьютинга главным образом не как средства усовершенствования возможностей, а скорее как инструмент для разрешения новых проблем, связанных с конструированием надёжных, масштабируемых и защищённых распределённых систем. Обусловленные жёсткой технологической и коммерческой конкуренцией эти проблемы возникают в связи с тенденцией к декомпозиции и распределению по сети ранее монолитных, сосредоточенных на отдельных хостах служб.

Будем называть группу организаций, которые разделяют вычислительные ресурсы и сотрудничают, чтобы достичь общих целей, виртуальной организацией (ВО). Именно такие динамически создаваемые ВО и нуждаются в технологии Grid Computing. Поэтому Grid-архитектура прежде всего должна быть способна устанавливать, управлять и использовать отношения разделения ресурсов среди любых потенциальных участников совместного проекта. Как уже упоминалось ранее, центральной проблемой здесь является обеспечение взаимодействия (интероперабельности) между различными платформами, языками и программной средой. А в сетевой среде интероперабельность означает работу по общим протоколам [22][35].

Именно протоколы регламентируют взаимодействие элементов распределенной системы, а также структуру передаваемой информации. Следовательно, Grid-архитектура -- это прежде всего архитектура протоколов, которые и должны определять базовый механизм взаимодействия. На основе стандартных протоколов могут строиться стандартные сервисы, разрабатываться интерфейсы прикладного программирования (Application Programming Interface –API) и инструментальные средства разработки (Software Development Kits – SDK). Совместно технология и архитектура образуют то, что обычно называется промежуточным слоем (middleware), -- службы, необходимые для поддержки общего набора приложений в распределенной сетевой среде [12],[20],[33].

Date: 2015-11-14; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию