Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристики Облачных вычислений





1. По требованию самообслуживания - Потребитель может односторонне настроить вычислительные возможности, такие как время сервера и сетевое хранение, как необходимый автоматически, не требуя взаимодействия пользователя с поставщиком каждой службы.

2. Широкий доступ к сети - Возможности доступны через сеть и стандартные механизмы, которые способствуют использованию неоднородными платформами тонкого или толстого клиента (например, мобильные телефоны, ноутбуки, и PDA).

3. Объединение в пул ресурса - Вычислительные ресурсы провайдера объединены в пул, чтобы служить многократным потребителям, использующим модель множественной аренды с различными физическими ресурсами, когда виртуальные ресурсы динамически назначены и переназначены в соответствии с потребительским спросом. Есть смысл независимости расположения в том, что клиент обычно не имеет никакого контроля или знания по точному расположению обеспеченных ресурсов, но может быть в состоянии определить расположение на более высоком уровне абстракции (например, страна, состояние, или центр обработки данных). Примеры ресурсов включают хранение, обработку, память, сетевую пропускную способность, и виртуальные машины.

4. Быстрота и гибкость - Возможности могут быть быстро и гибко настроены, в некоторых случаях автоматически, чтобы быстро уменьшать масштабы (scale-out) и быстро запущены, чтобы быстро увеличивать масштабы (scale-up). Потребителю возможности, доступные для обеспечения, часто неограничены и могут быть куплены в любом количестве в любое время.

5. Служба мониторинга - Облачные системы автоматически управляют и оптимизируют использование ресурса, усиливая возможность измерения на некотором уровне абстракции, соответствующей типу службы (например, хранение, обработка, пропускная способность, и активные учетные записи пользователей). Использование ресурсов может контролироваться, управляться, и гарантировать обеспечение прозрачности для провайдера и для потребителя используемой службы [17] [22],[59],[88].

 

Date: 2015-11-14; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию