Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Peer-to-peer





Почти все операционные системы могут работать как некоторый тип сервера, чтобы разделить ресурсы. Когда рабочие станции сконфигурированы как серверы и они разделяют общие ресурсы, это называют сетью Peer-to-peer или P2P.

Преимущества Peer-to-peer. Сети Peer-to-peer можно внедрять очень дешево, потому, что кроме установленного программного обеспечения и операционной системы на компьютерах, нужна лишь возможность разделения ресурсов с другими компьютерами из сети, даже если эта особенность может быть ограничена. Почти все самые популярные операционные системы настольных ПК имеют эта особенность, включая Windows Microsoft и Apple's Mac ОС, так же как Unix OС, такие как Linux и BSD. Таким образом, единственная стоимость будет в сетевых аппаратных средствах (карты, проводка, хаб или коммутаторы).

Недостатки Peer-to-peer. Без центрального сервера очень трудно, или почти невозможно защитить этот тип сети. Вы можете ставить пароли на каждом ресурсе сети, но для работы сети надо вводить то же самое имя пользователя и пароль на каждый компьютер, действующий как сервер. Таким образом, изменить пароль для пользователя может занять несколько часов работы, особенно если сеть состоит из компьютеров, расположенных в различных зданиях или различных этажах [22].

На сети peer-to-peer также очень трудно поставить хорошую резервную систему, потому что важные документы хранятся на различных жестких дисках на различных компьютерах.

Peer-to-peer сети также имеют тенденцию становиться очень дорогостоящими в течение долгого времени. Так как каждый компьютер, который разделяет что-нибудь с другим компьютером как сервер, должен быть постоянно включен, и должен быть правильно сконфигурирован. Так, вместо того, чтобы обслуживать маленькую горстку серверов, Вы должны обслуживать все рабочие станции как серверы. Следующая диаграмма (Рисунок 1.4) иллюстрирует все теоретические связи, которые необходимы для сети Peer-to-peer, чтобы работать только с 5 компьютерами. Отметьте, что эта иллюстрация не представляет физические связи сети, а только теоретические связи сети, операционная система должна управлять сетью правильно.

Рисунок 1.4 – Peer-to-Peer сеть

Поэтому с точки зрения доступа пользователи могут получить доступ не вводя имя и пароль. Это может быть пригодным для некоторых целей. Но P2P сети это самые опасные сети именно из-за отсутствия системы безопасности управления доступом.

Вычислительная среда может быть распределённой как из-за больших размеров, так и из-за неоднородного состава компонент и позволяет пользователем совместное использование распределённых ресурсов на основе специфического промежуточного программного обеспечения (middleware)[5], [30],[87].

Эти среды могут быть разными по промежуточному программному обеспечению и по подходу к организации доступа к ресурсам. В принятом понимании современные распределённые вычислительные среды могут быть разделены на три типа –

• Метакомпьютинг

• Грид

• Облачные вычисления

Date: 2015-11-14; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию