Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прорыв плотины Саздинского водохранилища





При прорыве Саздинского водохранилища, объем которого составляет 6,0 млн.м3 предполагается затопление территории общей площадью 28 кв.км2. Время подхода волны прорыва к города Актобе составит 50 минут и достигнет своего максимального значения через 3 часа 50 минут. Максимальная расчетная высота волны прорыва составит 8 м. И предполагается затопление до абсолютной отметки 208м. В зону затопления попадают жилые массивы:

-район «Сазда»: от ул. Г. Жубановой до ул. 101 стрелковой бригады и от ул. Санкибай батыра до железной дороги;

-11-12 микрорайоны.

Общая численность населения, проживающего на затапливаемых территориях, составит 48919 тыс. человек, в том числе в г. Актобе 48 тыс. человек. Кроме этого в зоне затопления оказываются: -4 автомобильных моста и 1 железнодорожный мост;

-частично - взлетная полоса международного аэропорта «Актобе»;

-частично - участок железной дороги от автовокзала до проспекта А. Молдагуловой;

-ОАО «Актобе-нан»;

-ТОО «Дастан»;

-Мебельная фабрика;

-ТОО «Коктас-Актобе»;

-АТП;

-Автовокзал» [12].

Транспортировкой газа на территории области занимается УМГ «Актобе» ЗАО «Интергаз Центральная Азия», которое эксплуатирует участок магистрального газопровода «Бухара-Урал» протяженностью 1175,2км, с проектно допустимым давлением 55 кг/кв см, а так же эксплуатирует магистральный газопровод «Жанажол-Актобе» в однониточном исполнении протяженностью 270,1 км, диаметр трубы 530 мм, расчетное давление 44 кг/кв см для поставки газа с месторождения Жанажол потребителям области.

Газопровод- отвод «Бугенсай -Актобе» в двухниточном исполнении протяженностью 279,1 км, диаметр трубы 530 мм. Транспортировкой газа по г.Актобе занимается АПФ АО «КазТрансАймак». Перекачной нефти занимается Актюбинское нефтепроводное управление ЗФ АО «КазТрансОйл» [12].

На основе оценки по комплексному техногенному риску выполнена классификация территорий по уровню безопасности г.Актобе:

· относительно благоприятные территории - территории, характеризующиеся незначительным потенциальным воздействием от объектов III степени опасности;

· неблагоприятные территории -территории, характеризующиеся потенциальным влиянием объектов II-III степени опасности;

· особо неблагоприятные территории – территории, характеризующиеся высоким уровнем потенциального воздействия от нескольких опасных объектов I-III степени опасности.

Таким образом, становится возможной качественная оценка территорий по уровню техногенного риска воздействия опасных объектов (Рисунок 19, Том 2).

Date: 2015-11-14; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию