Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депрессия / Суицид





Злоупотребление ААС может быть связано с приступами депрессии. Наиболее распространено это явление после курса, особенно после больших доз или большой продолжительности употребления. Во время приема ААС, производство эндогенного тестостерона прекращается, потому, как тело распознает повышенный гормональный уровень. Когда заканчивается прием ААС, тело входит в состояние временного гипогонадизма (низкий андрогенный уровень). Это может быть связано со многими психологическими явлениями, включая депрессию, бессонницу и апатию. Это может продолжаться в течение многих недель и даже месяцев, поскольку тело медленно возобновляет нормальное производство гормонов. Наиболее распространенный метод устранения депрессии после курса – это послекурсовая терапия для восстановления гормонального уровня. ПКТ схемы обычно основаны на совместном использовании ХГЧ и анти-эстрогенных препаратов, таких как тамоксифен и кломифен. Вместе они стимулируют восстановление дуги гипоталамус-гипофиз-тестикулы, стимулируя естественное производство гормонов. Также может применяться флюоксетин (или другие антидепрессанты), для облегчения течения депрессии, особенно когда она длится длительное время или имеет серьезное течение. Эти препараты должны использоваться с осторожностью, так как у некоторых пациентов они могут вызывать мысли о суициде. Депрессия может быть и на курсе, однако это менее распространено. Это может быть вызвано дисбалансом половых гормонов, относительно андрогенности или эстрогенности. В большинстве случаев, это вызывает недостаточность андрогенности, что происходит, если употреблять только анаболические препараты. Учитывая разнообразный характер воздействия половых гормонов на психологию человека, трудно определить четкие параметры развития этого вида депрессии. Сложно определить, что влияет на депрессию – повышение одних гормонов или падение уровня других. Добавление тестостерона к анаболическому курсу, может облегчить депрессию во многих случаях, поскольку это может увеличить и уровень андрогенов и эстрогенов.

Суицид очень редко связан со злоупотреблением ААС. Небольшой процент атлетов-«химиков» чувствителен к психологическим эффектам ААС, и замечает колебания настроения, ярость и тяжелую депрессию при их употреблении. Неизвестно, почему у людей возникают такие реакции, но абсолютное большинство «химиков» замечают лишь умеренные изменения психологического состояния. При этом нет никаких убедительных свидетельств насчет того, что злоупотребление ААС может привести к суициду психологически устойчивых людей.

 

Date: 2015-11-14; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию